ДжентльменShi

Мы рады Вам! Присоединяйтесь!
Текущее время: 20 май 2024 01:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Комплексы
СообщениеДобавлено: 23 июл 2009 14:23 
Не в сети
Фаятельница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2006 22:28
Сообщения: 668
Откуда: Дания
..С годами всё чаще убеждаюсь в мысли, что все люди - мешки с комплексами.. ..кто-то больший, кто-то меньший, а кто-то аж вагон и маленькая тележка.. Это не плохо(хотя..) и не хорошо - это просто данность.

..Предлагаю здесь высказывать свои мысли на этот счет)

_________________
Бог мой! Как я стара! Я еще помню порядочных людей! Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2009 23:58 
Не в сети
Тут днем и ночью
Тут днем и ночью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2006 20:54
Сообщения: 7812
Откуда: Эстония
комплексов...хоть отбавляй,с кем поделиться?)С одним из,хочу всё-таки поделиться!1)Когда я смотрю на журналы в глянцевых обложках,а там такие красивые,стройные фотомодели....смотрят на тебя и улыбаются голливудской улыбкой)Вот тогда у меня начинается комплекс , и при чём в острой форме,ибо у меня никогда уже не будет стройной фигуры,да к тому же я не фотогеничная и никогда не буду улыбаться с обложки глянцевого журнала(((

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2009 22:48 
Не в сети
Фаятельница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2006 22:28
Сообщения: 668
Откуда: Дания
Вот, жизнь идет а комплексов не уменьшается... Тут был повод у меня порыться в себе! ну а что бы продолжить разговор,хочу задать вопрос ..Как на Ваш взгляд - ревность- это,что комплекс или что-то другое из нашей хижины Дядюшки Фрейда? :loll:

_________________
Бог мой! Как я стара! Я еще помню порядочных людей! Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2009 00:25 
Не в сети
Фаятельница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2006 22:28
Сообщения: 668
Откуда: Дания
Как бороться с комплексами?

Людей без комплексов не существует, они есть у всех, даже у тех людей, которые выглядят очень крутыми в глазах окружающих. Комплексы создают людям много проблем, и мешают добиваться поставленных целей. Как правило, комплексы закладываются в человека до 17 лет. Мы учим своих детей, как правильно себя вести и этим самым растим в них комплексы. Ни у каких животных, даже у самых продвинутых, комплексов не бывает. И пока у первобытных людей не было воспитания, никакими комплексами они не страдали.

Комплекс неполноценности
Он выражается в том, что человеку кажется, что он во всём хуже других людей. Сюда относят боязнь глупо выглядеть перед окружающими, комплекс собственной внешности, и т.п. Люди, страдающие таким комплексом, очень восприимчивы к чужому мнению. В результате они делают все не так, как хотят, а так, как принято, а потом рвут волосы на интимных частях тела и сожалеют об упущенных возможностях. Например, нравятся человеку полные девушки, а он встречается со стройными, потому что приятели считают их более красивыми. В результате неудовлетворенным остаётся и этот человек, и полные девушки, и стройные.

Как избавиться: Надо помнить, что все люди в большинстве своём похожи на тебя, они, как и ты, потеют, ходят в туалет, давят прыщи, грызут ногти, кусают губы, ковыряются в носу и ещё бог знает что делают. Они все тоже боятся выглядеть перед тобой глупо или смешно. Так что, скорее всего, у тебя нет недостатков, а то, что ты ими называешь – есть индивидуальность. Смотри на мир с другой стороны!

Проблемы с противоположным полом
Проблемы в общении с девушками связаны с комплексом неполноценности. Такой человек или вообще боится подойти к девушке, потому что считает, что на такого придурка, как он, она точно внимания не обратит. Или все время доказывает себе и окружающим, что он крут, при помощи постоянной смены девушек.

Как избавиться: Самому этот комплекс преодолеть трудно. Основной метод избавления от такого комплекса – курсы пикапа, на которых людей учат легко общаться с противоположным полом. Также проблема может быть связана с неудачным романом, уже имевшим место в твоей жизни. Здесь нужно осознать, что если одна девушка плохо с тобой поступила, то это вовсе не значит, что это будет повторяться каждый раз.

Боязнь ответственности
Человек боится брать на себя ответственность за то, что происходит с ним в жизни. При этом он постоянно возмущается, что все вокруг виноваты, а только один он – хороший и замечательный. Выражаясь по-научному, он находится в режиме защиты. То есть ему очень комфортно бездействовать, а в неудачах всегда можно обвинить окружающих или обстоятельства.

Как избавиться: За то, что происходит с тобой в жизни, отвечаешь ты сам. Терапия такая: попробуй на работе проявить инициативу. Не бойся предлагать конструктивные идеи, возьмись за какой-нибудь заведомо сложный проект. Будь уверен, ты справишься! Ответственность – это совсем не страшно. Наоборот, очень приятно ощущать себя важным и нужным человеком, от которого многое зависит.

Боязнь высказать свое мнение
Как и следовало полагать, корни этого комплекса уходят в детство. Многим, например, предки в детстве внушали, что мальчики не плачут. Или говорили, что нельзя громко смеяться потому, что приличные люди так себя не ведут. Если ребенку так говорят, то он начинает думать, что свои эмоции нужно скрывать от других людей. В результате дело иногда доходит до парадокса: на беднягу проливают кипяток, а он молчит.

Как избавиться: Ну скажи же, наконец, этой девушке, положившей на тебя глаз, о том, как она тебе не нравится и как тебя достали ее постоянные удушающие объятия и слюнявые поцелуи. А потом громко посмейся над ее наивными мечтами о вашей будущей совместной жизни. Если останешься жив, считай, что от одного комплекса ты избавился.

Боязнь темноты, высоты, замкнутого или открытого пространства
Это даже не комплексы, а фобии. Такие страхи возникают обычно после психотравмирующих ситуаций. Например, многие из тех, кто в детстве надолго застревал в лифте, испытывают дискомфорт, оказавшись в замкнутом пространстве. Это происходит потому, что они подсознательно боятся повторения случившегося с ними шока. Причем человек даже может и не помнить о случившихся с ним в детстве событиях, а страх все равно остается.

Как избавиться: Во-первых, лобовая атака. Боишься высоты – прыгай с парашютом, испытываешь клаустрофобию – залезь в шкаф и попробуй посидеть там пару часов. Во-вторых, можно установить положительный якорь на комплекс. Например, съесть любимую шоколадку прямо в шкафу! Но может случиться наоборот – от шоколадки станет тошнить, и комплекс пересилит. Поэтому шоколадку лучше начинать есть только после того, как более-менее освоишься в темноте и тесноте шкафа.

Вот и всё. А напоследок запомни: комплексы – это сумма твоих психологических установок, которые ты придумываешь себе сам.

_________________
Бог мой! Как я стара! Я еще помню порядочных людей! Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009 23:11 
Не в сети
Тут днем и ночью
Тут днем и ночью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007 17:54
Сообщения: 1316
Прочитала и задумалась... Свои комплексы я всегда хорошо знала,но вот как бороться с ними постигала в процессе жизни и не скажу, что это было просто и легко. Если тебе всю жизнь твердят, что нельзя громко смеяться,первой заговаривать с мальчиками, что ты толстая и волосы твои торчат в разные стороны и не поддаются никаким гребешкам,что ты болеешь и незачем ходить на свидания, а вот поправишься и тогда...И вообще на свидания ходить неприлично.Наряжаться не нужно,потому что пусть тебя полюбят черненькую, а беленькую и так все любят, что отношения полов - тема запретная и говорить об этом стыдно...Что спать с мужчиной надо в скафандре, а самое лучшее предохранение от беременности - не спать с мужчиной... Ну и все остальное в том же духе... Спас меня спорт. Хотя и не похудела радикально,но стала намного здоровее,раскованнее,рискованнее. Спорт оказался той соломинкой, которая помогла мне не утонуть в жизни.
P.S.А вот с этим несогласна "... комплексы – это сумма твоих психологических установок, которые ты придумываешь себе сам." Нет, к сожалению, все комплексы навязаны нам родителями и обществом, в котором мы живем...Я так думаю...

_________________
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010 02:49 
Не в сети
Тут днем и ночью
Тут днем и ночью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007 17:54
Сообщения: 1316
Откуда берутся наши "толстые комплексы"

Каково происхождение наших комплексов, конкретно, тех, что связаны с избыточным весом? Они возникают, когда мы начинаем сравнивать себя с другими людьми или с какими-либо стандартами.

Ребенок нежного возраста полностью принимает себя таким, как есть, и даже к содержимому горшка не испытывает отвращения, воспринимая его как недавнюю часть собственного тела. Малыш еще находится в наивном и прекрасном неведении относительно канонов красоты и общественных норм.

Первыми вольными или невольными создателями комплексов являются родители и другие родственники. Чего стоят одни лишь умильные комментарии типа >.

Уже в детском саду начинается, а в школе продолжается и усиливается бесконечный процесс сравнения себя с окружающими. В итоге повзрослевший человек несет в себе тяжкий груз комплексов неполноценности, основанный на высказываниях как близких, так и чужих людей, как друзей, так и недругов. А неуемная агрессивная реклама также спешит внести свою весомую лепту в создание этого груза, мешающего жить легко и свободно.

Каковы же цели тех, кто походя, даже того не замечая, наделяет нас комплексами? Вот две основные цели: самозащита и управление, или, иначе говоря, манипуляция. Действительно, очень легко управлять человеком, нажимая на больные места, как на кнопки.

Возьмем, к примеру, ситуацию преследования полного ребенка одноклассниками в школе. Здесь налицо модель самоутверждения за счет другого. Не нужно большого ума или смелости, чтобы получить ощущение собственного превосходства, унизив слабого. Переводя внимание на недостатки другого, скрываешь свои, зачастую более крупные изъяны.

Вспомните сейчас свое школьное детство, и Вы увидите со всей ясностью, что на самом деле скрывалось за бравадой и откровенным хамством некоторых людей - собственная ущербность и неуверенность в себе. Самодостаточный человек никогда не будет утверждаться в обществе или самоутверждаться за счет других.

Отношения с родителями нередко тоже порождают комплексы. Я знала одну женщину, которая виртуозно манипулировала дочерью, в моменты, когда та собиралась на вечеринку, свидание или в гости. Мать ничего не запрещала, даже не ставила ограничений по времени возвращения домой, просто заботливо отмечала, что дочка поправилась и платье сидит уже не так хорошо, как раньше.

Срабатывало безотказно - настроение испорчено, девушка весь вечер думает о своем внешнем виде, рано возвращается домой. Да, вполне можно понять тревогу матери и ее заботу о благонравии дочери, но теперь эта материанская забота, облеченная в уродливые формы, выросла у дочери в глубочайшую неуверенность в себе и породила тяжелые проблемы в общении с окружающими.

Примеров подобных манипуляций очень много: мужья, морально унижающие и подавляющие жен, чтобы показать, кто в доме главный, > подруги-доброхотки, рекомендующие новомодные диеты, чтобы на самом деле лишь подчеркнуть собственную привлекательность, наконец, совершенно посторонние люди, отпускающие хамские комментарии, только для того, чтобы лишний раз почувствовать себя >. Все эти манипуляторы преследуют в первую очередь свои личные цели.

Как часто в магазинах полным женщинам приходится слышать: >. Остается только уйти, глотая слезы. Я сама была когда-то, до капитального похудения, в подобной ситуации, когда мне захотелось купить классические брюки. Вопрос о 50-м размере вызвал презрительное изумление у продавца. Как это я только осмелилась спросить такое? Последовал ответ с выразительной интонацией: >.

Но далеко не моя вина в том, что промышленность не в состоянии выпускать красивые и стильные модели для полных, что руководство магазина не учитывает конъюнктуру рынка, а отсутствие чувства такта и воспитания у продавца не совместимо с занимаемой должностью. Конечно, гораздо удобнее покупатели, которые берут то, что есть и не спрашивают того, чего нет.

Чтобы скрыть свой непрофессионализм, парикмахеры говорят, что к полному лицу трудно сделать хорошую прическу, а врачи на все вопросы отвечают: >. Не всегда, но часто их цель - избежать хлопот, средство - перевод внимания на Ваши личные проблемы. В результате Вы оставите их в покое, укрепив прежние комплексы и приобретя новые.

Реклама - это вообще отдельный разговор. Ее цель - продать товар, средство - активизация Ваших комплексов и забот. Современная реклама очень агрессивна, она сразу заявляет, что у Вас проблемы, услужливо предлагая быстрое и 100-процентное решение. Недаром бизнес, связанный со средствами для сброса веса, приносит хорошие доходы. Ведь человек, движимый собственными комплексами, готов поверить в любое чудо. И это снова манипуляция.

Современные стандарты 90-60-90 служат отличным способом подогнать всех под одну мерку. Любая портниха знает, что сшить платье на стандартную фигуру легче, чем удачно замаскировать выразительные округлости. Да и ткани на пошив в первом случае уйдет меньше.


А теперь - главное.

Чтобы избавиться от своих комплексов, нужно в первую очередь разобраться, откуда они взялись и какова была цель тех, кто заронил в Ваш разум эти ядовитые зерна.

Цель - манипуляция Вами, и дело тут совсем не в Ваших недостатках. До них, по большому счету, никому и дела нет, если цель уже достигнута. Как говорится, >. Будьте мудрее, смотрите глубже, и, возможно Вам даже станет искренне жаль того, кто совершает мелкие суетливые попытки воздействовать на Вас. Простите их и поблагодарите за то, что с их помощью Вы закалили характер.

Вы, прежде всего, - неповторимая личность, и не надо добровольно стричься под общую гребенку и становиться в общий строй стандартизированных фигур. А комплексы пусть станут дополнительной пружиной для саморазвития.

_________________
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010 00:47 
Не в сети
Тут днем и ночью
Тут днем и ночью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2006 20:54
Сообщения: 7812
Откуда: Эстония
Нинусик,это тебе за умную статью!

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010 01:15 
Не в сети
Тут днем и ночью
Тут днем и ночью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007 17:54
Сообщения: 1316
:oops: :oops: :oops:
Когда я ее прочитала,то подумала, что она точно соответствует моим мыслям...И еще. Я человек светский, но думаю, что недаром христиане имеют благочестивый обычай просить в день Прощенного воскресенья друг у друга прощения грехов, ведомых и неведомых обид и принимать все меры к примирению с враждующими.

_________________
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2010 00:06 
Не в сети
Тут днем и ночью
Тут днем и ночью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007 17:54
Сообщения: 1316
Стать счастливым.

Все в этом мире стремятся к счастливому существованию. Но, казалось бы, каждому человеку понятие счастья раскрывается по-своему. А что для вас значит счастье?
«Представьте себе лекарство, которое на восемь-девять лет продлит вам жизнь, позволит больше зарабатывать и уменьшит вероятность развода»,- говорит Мартин Селигман, основатель направления позитивной психологии. Это лекарство, о котором говорит Селигман, называется счастье. И действительно при желании человек может стать намного счастливее. Как? Все проще простого...

Совет №1: Американская улыбка.

Улыбнитесь! Даже если вы тоскуете в дождливый день или злитесь на непослушного пса. Учеными доказано, что если изменяются окружающие условия, то в организме возникает рефлекторная физиологическая реакция. Например, сокращение лицевых мышц во время улыбки. Сигнал об этом изменении поступает в центральную нервную систему, порождая при этом соответствующие эмоции, в нашем случае радость и веселость. Т.е. мы счастливы, потому что смеемся...
Некоторые могут утверждать, что фальшивая улыбка ни к чему. Да и смотреть на человека с такой улыбкой не очень-то и приятно.
Улыбнитесь для себя! Попробуйте уединится и «надеть» на лицо улыбку. Сначала это больше будет похоже на вымученную гримасу, но не сдавайтесь и постойте так хотя бы пару минут. Вот увидите, настроение действительно улучшится...

Совет №2: Воспоминания.

Некоторые считают, что для полного счастья в жизни им достаточно будет приобрести квартиру, машину либо что-то еще из вещей... Может быть... но проанализируйте. Да, после покупки какой-либо вещи человек пребывает в состоянии удовлетворения или даже счастья, но надолго ли. Каждая вещь приживается. Мы привыкаем и она (вещь) перестает быть «ресурсом» счастья. Копите лучше воспоминания, будь то отпуск на солнечном побережье или праздник с друзьями без повода.
Так же человек пребывает в состоянии счастья, когда находится в уютном месте. Вспомните на пять-десять минуть то место, где вам было хорошо, попробуйте мысленно перенестись туда, вспомнить все звуки и запахи. Может тогда и кошки на душе чуть успокоятся...

Совет №3: Это все Я!!!

Практически любая деятельность улучшает настроение, даже пение или танцы. Чем вы занимались в подростковом возрасте? Может, писали стихи? Или играли на гитаре, да с таким удовольствием, что забывали о времени? Не сидите, опустив руки. Лучше занять себя тем, что действительно нравится.

Совет №4: Дружба с оптимистом.

Оказывается, счастливый человек делает своего друга счастливее на 25%, а друга этого друга – на 10%! К таким выводам пришли социологи из Гарварда и Университета Калифорнии в Сан-Диего. Люди-оптимисты, которые часто смеются, передают эмоции как по цепочке. Так что дружите с оптимистами! Счастье это заразно!

Совет №5: Комедийные фильмы.

Вы наверняка замечали, что когда у вас плохое настроение даже элементарные житейские проблемы не поддаются решению. Сразу появляется мысль: «Да что же это такое! Все из рук валится!». Все опять-таки элементарно. Люди, пребывающие в хорошем расположении духа, подходят к решению любых проблем по-иному, нежели те, кто расстроен или находится в нейтральном расположении духа. Первые отличаются повышенной реакцией, способностью вырабатывать простейшую стратегию действий и принимать первое найденное решение.
Повеселитесь немного, посмотрев, например, любимую комедию, а уже потом принимайте сложное решение. Хорошее настроение способствует творческому процессу, что в свою очередь поможет принять наиболее выгодное решение из спектра предполагаемых. А ведь и удовлетворение от достигнутого тоже повысит вам настроение!


Совет №6: Жить в реальности.

Многим в это тяжелое время приходится много и старательно работать... душный офис, компьютер и кипа бумаг. Знакомая обстановка? Тогда этот совет именно для вас. Никогда не забывайте о «живом» общении. Пообщайтесь с коллегами на непосредственную тему, по возможности сходите во время обеда в парк или кафе... «даже в окружении незнакомых людей вы почувствуете себя лучше, - считает Тодд Кашдан, психолог Университета Джорджа Мэйсона. – Ведь в зрительном зале кинотеатра мы смеемся чаще, чем дома перед телевизором».

Совет №7: Добрый помощник.

Добрые дела всегда облагораживали личность и не только. Совершая любое доброе дело, вы раскрываете двойную порцию радости: доволен тот, кому вы помогли, и вы сами, ведь в этом есть и ваша заслуга. На добрые дела просто нельзя жалеть ни сил, ни времени, ни денег. А давно ли вы помогали по дому своим родителям? Может сейчас самое время сходить к ним в гости?

Совет №8: Любить каждый момент.

Любите ли вы праздники? Если да, то зачем ждать еще два месяца до дня рождения? Устройте праздник прямо сейчас и каждый день! Для веселой шумной компании порой совершенно не нужен повод. Да, и не забывайте про супруга... Романтический ужин, пусть и не при свечах в дорогущем ресторане, но обязательно требующий продолжения на всю ночь. Действуйте – и будьте счастливы!

Совет №9: Строгий учет счастливых мгновений.

Может вам покажется глупым, но... Попробуйте составить список всех тех вещей и моментов, за которые вы бы поблагодарили свою судьбу. Психологи считают это очень действенным способом повысить коэффициент своего счастья.

Совет №10: Упражнение счастливца.

Накапливайте впечатления! Как? В окончании рабочего дня, да и выходного, мысленно нанизывайте все положительные эмоции дня словно на нитку. Это упражнение научит вас, казалось бы, помнить все, в том числе и мелкие (но не менее приятные) впечатления.

В заключении хочу напомнить вам, что как бы плохо вам не было, не стоит примерять все эти советы на себя. Порой просто необходимо, чтобы и «плохие» эмоции вышли на свет. Плачьте, ругайтесь, гневайтесь!!! Но в меру... Все же смеясь жить намного легче!
Изображение

_________________
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2010 11:46 
Не в сети
Всерьез говорящий
Всерьез говорящий

Зарегистрирован: 25 янв 2010 20:28
Сообщения: 113
Откуда: Эстония
Как стать успешной!

1. Первое, что объединяет всех женщин – это вера в себя, в свою особую миссию, идею. Вера вопреки всему.

Так, нищая чернокожая Опра говорит отцу: «Я буду богатой и известной», еврейка-эмигрантка Эсфирь рассказывает байки об отце аристократе, строит из себя аристократку и становится Эсте Лаудер. Мери Кей и Элизабет Клэйборн начинают свой бизнес в 50 лет вопреки советам окружающих. Маргарет Тэтчер в ответ на слова «Вам повезло» по поводу выигранного в колледже конкурса, отвечает: «Это не везение, это – заслуга». Все эти женщины верили в себя и верили себе, принимали позиции «туда нельзя» и «так нельзя», только убедившись в этом на собственном опыте.

2. Наличие собственной идеи, осознание собственной уникальности.

Это – дар природной эмпатии (сочувствие собеседнику – по-моему, им половина российских бабок одарена, но никто на этом почему-то денег не делает) у Опры Уинфри. Это рекламные идеи Эсте Лаудер: продавать не просто косметику, а мечту о вечной молодости, продавать эксклюзивную косметику в дорогих супермаркетах (раньше она продавалась в специальных салонах, так было у Елены Рубинштейн и Элизабет Арденн).

Это идея создавать для работающих женщин специальные комплекты одежды, где вещи сочетались бы друг с другом у Элизабет Клэйборн (ранее одежда была разрознена, акцент делался на одежду для домохозяек и вечерние платья). Это богатый голос Марии Каллас, использование собственной красоты и обаяния для пропаганды феминистких идей у Глории Стайнем (в то время эти идеи чаще пропагандировали мужеподобные лесбиянки), идея продавать видеокассеты с уроками аэробики у Джейн Фонды (до этого видео брали в основном в прокат). То есть у всех женщин была своя «золотая жила», они её открыли и разработали.

3. Достаточно длительный инкубационный период (разной степени длительности).

Элизабет Клейборн 16 лет работала наемным дизайнером в большой фирме, ожидая, пока сын окончит колледж, и за это время узнала всю подноготную фирмы по моделированию и производству одежды. Маргарет Тэтчер начала политическую деятельность в 33 года, до этого вышла замуж, родила детей, получила образование, поработала адвокатом по налоговому праву.

Глория Стайнем, до того как стать феминисткой и редактором популярного феминисткого журнала, работала… моделью и зайчиком в «Плэйбое» (о чем потом писала гневные статьи). Опра Уинфри пережила изнасилование, подростковую беременность, смерть ребенка, неудачи в карьере (она занималась политическими новостями и подавала их с надрывом в голосе).

4. Все женщины обладали даром «им указывают на дверь, они пролезают в окно».

Эсте Лаудер отказали в оформлении стенда на французской выставке, и она специально разлила свои духи в выставочном зале. А поскольку все посетители заинтересовались запахом, её вынуждены были пригласить. Перед началом бизнеса Мери Кей умирает её муж, который должен был вести бухгалтерию и администрирование (в чем она ничего не понимала). Она вместо того, чтобы отказаться от бизнеса, поставила заниматься этими вопросами взрослого сына и начала свое дело. Маргарит Тэтчер, проиграв одни выборы, сразу же выставила свою кандидатуру на другие. В общем, каждая изобретала лампочку 99 разными попытками (ключевое слово – разными) и на 100-й раз получала свет.

5. Каждая из женщин вместо борьбы со своими недостатками, акцентировала внимание на достоинствах, а недостатки прикрывала другими людьми (мужьями, сыновьями, любовниками, коллегами, компаньонами).

Элизабет Клейборн была мягкой, а отказами и жесткой позицией в компании ведал её муж. Бухгалтерией у Мери Кей занимался сын, администраторские функции у Эсте Лаудер выполнял муж (у Марии Калласс тоже), Опра Уинфри потерпела неудачу как ведущая политических новостей, т.к. излишне эмоционально их комментировала, но состоялась как ведущая ток-шоу, где её эмоциональность пришлась как нельзя кстати.
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-25463/

_________________
я желаю счастья вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2010 13:35 
Не в сети
Тут днем и ночью
Тут днем и ночью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2006 23:20
Сообщения: 8247
100% везет тем кто практически идет, что называется напролом!
Расскажу коротко про одну мою бывшую коллегу...Начало 90-х годов, моя коллега прочла объявление в газете о требующихся медиках в новую
фирму, которую открывает предприниматель из Швеции...требуются люди со знанием обязательно :!: эстонского и английского(на тот момент у моей коллеги
есть знания на уровне алфавита :!: , да, да, даже со словарем не могла читать), а теперь она возглавляет филиал этой фирмы и
свободно говорит на двух языках - и эстонском и английском.
Вот так!

_________________
Если вас бьет жизнь, значит любит.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010 21:35 
Не в сети
Всерьез говорящий
Всерьез говорящий

Зарегистрирован: 25 янв 2010 20:28
Сообщения: 113
Откуда: Эстония
Что сказать,значит она сильно этого хотела!И у неё есть способности к языкам!!! :-D

_________________
я желаю счастья вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2010 00:19 
Не в сети
Тут днем и ночью
Тут днем и ночью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007 17:54
Сообщения: 1316
Meлисса писал(а):
Что сказать,значит она сильно этого хотела!И у неё есть способности к языкам!!! :-D

Кто-то умеет добиваться желаемого, а кто-то и нет, а кто-то даже и не желает ничего, а просто живет, как трава... Живя здесь, много видела тому примеров.

_________________
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2010 01:48 
Не в сети
Тут днем и ночью
Тут днем и ночью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2006 20:54
Сообщения: 7812
Откуда: Эстония
Всё зависит от характера человека!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011 11:18 
Не в сети
Тут днем и ночью
Тут днем и ночью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2006 23:20
Сообщения: 8247
Изображение

_________________
Если вас бьет жизнь, значит любит.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB