ДжентльменShi

Мы рады Вам! Присоединяйтесь!
Текущее время: 20 май 2024 00:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наши привычки.
СообщениеДобавлено: 23 июл 2009 14:18 
Не в сети
Фаятельница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2006 22:28
Сообщения: 668
Откуда: Дания
Говорят, что юмор – штука индивидуальная. Каждый прикалывается по-своему. Однако вот что интересно: большинству из нас свойственны довольно смешные и одинаковые привычки.

_________________
Бог мой! Как я стара! Я еще помню порядочных людей! Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2009 14:20 
Не в сети
Фаятельница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2006 22:28
Сообщения: 668
Откуда: Дания
Откуда они взялись, кто их выдумал, и уж тем более вложил в наши головы – абсолютно не понятно.

1) Вы купили домой новый телевизор или системный блок? А что внутри коробки, помимо основного товара? Конечно же, полиэтиленовые пакетики в пузырьках! Их можно так чудно лопать! А когда они заканчиваются, то на душе возникает такая досада – хоть калькулятор иди покупай ради новой порции пузырьков.

2) Кровать расстелена, мы ложимся спать. Что нужно сделать? Выключить свет и перевернуть подушку холодной стороной кверху, чтобы снились исключительно свежие и бодрые сны. А чуть позже зажимаем одеяло между ногами и падаем в объятья Морфея.

3) Предстоит поездка на метро? Значит, берем с собой плеер и наушники, ведь без музыки слишком скучно. Вынимаем все это из сумки в метро и что видим? Конечно же, наушники запутались так, что распутать их еще нужно постараться. Мы сильно раздражаемся, но когда видим, что с такой же проблемой сталкивается наш сосед по вагону, то расплываемся в улыбке и успокаиваемся.

4) Мы дуем в трубочку из стакана газировки. И не надо оправдываться, что такого никогда не было. Ну же, сознайтесь, все детство вы пускали пузыри в лимонад, а родители ругались и предупреждали, что в культурном заведении так делать нельзя. А мы все равно делали!

5) А если на столе стоит большой сочный торт с шоколадной или ореховой крошкой, взбитыми сливками или прочей сладостью, которую можно снять пальцем и остаться незамеченным, мы обязательно так и поступаем. Как же приятно знать вкус хотя бы частички торта, когда все вокруг только догадываются, какой он!

6) Заходя на кухню, мы частенько не только открываем холодильник, но и проверяем на наличие съедобных продуктов шкафы, включая полки с макаронами и подсолнечным маслом. Мы тщетно надеемся, что там завалялась пачка печения, кусочек рафинада или леденец. Не находя ничего подобного, берем пакет хлопьев, съедаем ложку сухого какао или одну макаронину. И пусть голод не утолен, теперь мы можем еще какое-то время побыть без большой порции жареной картошки или куриного окорока, так необходимых во время вечернего жора.

7) Мы ставим будильник на 5 минут раньше, чтобы с утра немного «отдохнуть» перед тем, как собираться на работу или в университет.

8) Переписываясь с подругой или другом по icq, мы быстро набираем текст, пока руководитель не заметил, что мы отвлеклись от работы. И вдруг с досадой и ужасом обнаруживаем, что раскладка клавиатуры была на английском языке. Целых 10 предложений насмарку!

9) Когда зависает страница сайта, начинаем двигать мышкой по столу из стороны в сторону, хотя прекрасно понимаем, что это не ускорит процесс.

10) Когда мы хотим узнать, сколько сейчас времени, то достаем из кармана телефон, смотрим на часы, кладем «мобильник» обратно и тотчас забываем, который час.

11) Услышав дурацкую песенку с примитивной мелодией, выстроенную на трех нотах и двух словах, напеваем ее в течение всего рабочего дня, дома за ужином и даже перед сном. Почему так получается – непонятно, еще более непонятно, почему это явление столь массовое.

А еще, идя по каменным плиткам, мы переступаем через квадрат или определенную линию, находясь в туалете, читаем надписи на казахском языке на освежителе воздуха или порошке. Вот такие мы странные, похожие индивидуальности!

_________________
Бог мой! Как я стара! Я еще помню порядочных людей! Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2009 23:37 
Не в сети
Тут днем и ночью
Тут днем и ночью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2006 20:54
Сообщения: 7812
Откуда: Эстония
Если бы не было привычек,не было бы нас , таким образом человек создает самого себя :scenic:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2009 16:05 
Не в сети
Фаятельница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2006 22:28
Сообщения: 668
Откуда: Дания
Изображение

Наши пищевые привычки и мозговая деятельность

Наши пищевые привычки влияют на наше здоровье и состояние тела – это понимают все, но далеко не все осознают, что они воздействует и на здоровье нашего мозга, память, степень риска развития болезни Альцгеймера.
Картофель фри, отбивные и сливочный пломбир оказывают такое же негативное влияние на мозг, как и на тело, хотя первые симптомы этого, скорее всего, проявятся не так быстро как на теле, но зато и последствия при этом могут быть уже необратимыми.
Ученые доказали, что долговременная привычка правильно питаться помогает предотвратить преждевременное старение мозга и ухудшение памяти, а также защищает наш мозг от болезни Альцгеймера.
Гэри Смол, доктор медицины, руководитель Клиники памяти и Центра старения Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе в своей книге “Библия памяти“, пишет, что ограничение количества калорий значительно увеличивает продолжительность жизни, а также поддерживает активность мозга на оптимальном уровне. Это доказывают различные исследования.
Так, например, исследование, проведенное среди афроамериканцев, живущих в Индианаполисе, штат Индиана, и африканцев из нигерийского города Ибада, показали, что у американцев слабоумие развивается в три раза чаще, чем у нигерийцев. Кроме того, по сравнению с Нигерией большее число жителей США страдает от повышенного давления, высокого уровня холестерина в крови и диабета. Все эти заболевания также могут стать причиной развития слабоумия.
Хотя здесь играет роль и генетическая предрасположенность, но главное - питание. Жители Ибадана в основном бедняки и могут позволить себе только овощи, немного ямса, пальмового масла и небольшого количества рыбы. Питание же типичного американца кардинально отличается от нигерийского и богато животными жирами. По мнению ученых, причина низкого уровня распространения болезни Альцгеймера среди жителей Нигерии кроется именно в употребляемой ими пище, бедной белками и жирами.
В другом случае, исследовали одно из племен коренных американцев, одна часть которого проживала в Нью-Мексико, а другая – в Мексике. Жители Нью-Мексико употребляли в пищу так называемую “правительственную еду“, в том числе, рафинированную муку, сыр и др. продукты с высоким содержание жиров. Многие из них страдали ожирением и диабетом. Их мексиканские сородичи, питались в основном здоровыми продуктами, употребляя большое количество риса и бобовых. Несмотря на одни гены, у мексиканцев случаи ожирения и диабета не зафиксированы. То же явление наблюдается у коренных жителей Аляски с Кенайского полуострова и их сибирских сородичей.
Существуют популярные диеты, основанные на употреблении в основном белковой пищи и минимума углеводов. С помощью такой диеты, действительно, можно сбросить вес, но поддержать здоровье мозга вряд ли получится. Напротив, увеличится риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и рака.
По мнению врачей, правильное питание предполагает ограничение потребления животных жиров и включение в ежедневный рацион как можно большего количества овощей и фруктов, с добавлением цельнозерновых и молочных продуктов.

_________________
Бог мой! Как я стара! Я еще помню порядочных людей! Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2009 16:05 
Не в сети
Фаятельница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2006 22:28
Сообщения: 668
Откуда: Дания
Да уж..Вот одна из моих жутких привычек "Люблю повеселится особенно пожрать" Хотя даже и не в количестве дело, ем не очень много.Но вот люблю я все вкусненькое. Салатики с майонезиком, супчики жирненькие да наваристые, тортики , булочки... А вот овощи и фрукты вообще практически не ем и не люблю. Во-общем нашла в себе еще одну дурную привычку. Не правильно питаться!

_________________
Бог мой! Как я стара! Я еще помню порядочных людей! Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2009 02:01 
Не в сети
Тут днем и ночью
Тут днем и ночью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2006 20:54
Сообщения: 7812
Откуда: Эстония
Алёнка,все мы не без греха)))Я вот,например,в магазине смотрю на фрукты,мне хочется съесть и яблочко,и грушку,и ....,куплю...прихожу домой и ничего мне этого уже не хочется(((Делаю над собой усилие,чтобы их есть,потому что просто жалко выбрасывать...почему так? :girl_mad:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2009 00:33 
Не в сети
Фаятельница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2006 22:28
Сообщения: 668
Откуда: Дания
Сила привычки (женская психология)

Изображение

Привычки есть у всех - не отпирайтесь! Каждый свои привычки любит, потому что сжился и раставаться не спешит. И вот насколько мы любим свои привычки, настолько же нетерпимо относимся к чужим.

Посудите сами - сколько конфликтов в семье бывает, потому что муж имеет привычку разбрасывать свои носки по всей квартире. А муж звереет, когда жена битый час висит на телефоне, потому что привыкла обсуждать все сериалы с подругами. Если начать перечислять раздражающие нас чужие привычки, то не хватит сил и времени.

А что же такое привычка? Говорят, "привычка - вторая натура". Когда я слышу эти слова, начинаю представлять "натуры" знакомых мне людей на основании их привычек. Смешная картинка получается. Вот, например: одна моя знакомая имеет привычку раздеваться-переодеваться в гостях. Ну, зимой это понятно - всегда есть, что снять. Но и летом, приходя в дом, она отчаянно мучится, а потом спрашивает, нет ли какой-нибудь футболки, чтобы снять с себя то, в чем пришла. Муж моей подруги постоянно дергает себя за нос, особенно, когда увлеченно рассказывает. Дергает так интенсивно, что я через пару минут перестаю его слушать и начинаю следить за процессом. Моя приятельница не может спокойно пройти мимо зеркала. Каждый раз, как проходит, обязательно зависает минут на пять, расматривая себя детально, и нехотя отходит, когда начинаешь ее окликать. И так постоянно - за вечер раз 10 может постоять.

Если вспомнить все забавные привычки наших знакомых и близких - устанешь смеяться. Но это, когда настроение хорошее или же, когда любишь настолько, что любая привычка кажется милой, непосредственной и так далее. А если привычки того, кто рядом, раздражают - и так изо дня в день? Умом понимаешь, что это мелочь... Ну что тут страшного, если ваш муж любит читать исключительно в туалете, занимая его при этом часами, безотносительно, что вы мнетесь перед дверью, опаздывая на работу?! Не разводиться же из-за этого в конце концов?! Но поводом для ссоры такая привычка обязательно станет, причем не раз. То есть какие-то привычки нам даже нравятся, а с какими-то мириться наотрез отказываемся, да еще воспринимаем их как издевательство над собой - ну еще бы!! Сто раз повторила, что не нравится, а он продолжает!!

На самом деле не существует хорошей привычки, как таковой, и не существует дурной привычки, как таковой. Все привычки означают, что в нашей жизни нечто бессознательное стало господствующим, решающим фактором, не спрашивая нашего решения и согласия. Что же получается - привычка сильнее нас?? Да, так бывает сплошь и рядом: курение и алкоголизм ведь тоже привычка.

Но ведь любая привычка, ставшая силой, господствующей над человеком, превращает его в жертву. Она делает его бессознательным, лишает определённой степени свободы и возможности быть полновластным хозяином своей собственной жизни. В самом деле - "вторая натура"! Или первая, главная??

Можно долго спорить, обсуждать те или иные привычки, считать их вредными или же милыми и забавными, но главное в том, насколько наши привычки мешают жить тем, кто рядом, и, соответвенно, осложняют нашу жизнь. В конце концов, когда на весах твоя привычка и мир в доме, может стоит задуматься и поискать силы, чтобы избавиться от привычки - семья дороже.

И еще, рабом быть неприятно, особенно, когда это осознаешь. Но даже, чтобы понять свои слабости, нужно найти силы. С чего начать? К примеру, давайте обсудим свои привычки дома, в кругу семьи. Поверьте, вы услышите о себе много нового и интересного! Зато у вас появится отправная точка. Докажем себе, что мы сильнее собственных привычек!

_________________
Бог мой! Как я стара! Я еще помню порядочных людей! Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2009 23:56 
Не в сети
Тут днем и ночью
Тут днем и ночью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2006 20:54
Сообщения: 7812
Откуда: Эстония
Изображение

Обращась к курильщикам,что вы думаете по этому поводу?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009 22:46 
Не в сети
Фаятельница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2006 22:28
Сообщения: 668
Откуда: Дания
Думаю, что пора перестать мучать себя :wink: Бросить курить легко, я уже триста раз это делала :loll:

_________________
Бог мой! Как я стара! Я еще помню порядочных людей! Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB