ДжентльменShi

Мы рады Вам! Присоединяйтесь!
Текущее время: 06 май 2024 16:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Керамическая" флористика.
СообщениеДобавлено: 10 май 2011 02:09 
Не в сети
Вялосмотрящий
Вялосмотрящий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2011 13:24
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Тема для всех, кто тоже увлекается лепкой. Поделитесь своими секретами в работе, покажите свои работы.

--------------------------------------------------------

Я пытаюсь научиться лепить из моделирующей глины (самоотвердевающей на воздухе, не запекаемой). Её ещё называют керамикой. Меня увлекла флористика из глины.

Совсем недавно увидела в инете работы мастеров и пропала.
Вообще-то я поверить не могла, что смогу сделать хоть чуточку похожее на их работы. Но очень хотелось! И я купила girl_haha глину, пока без инструментов и по дому рыскала в поисках разных штучек, что эти инструменты могут заменить. Всё у них так дорого, а накупить сразу и не суметь этим пользоваться, было обидно. Вобщем купила глину и потом около месяца ходила вокруг и ныла от страха, что окажусь бездарностью. А потом села и начала ваять. girl_haha Хи.
Ничего, научусь, я упорная.

Я так цветы люблю, но всегда мне их очень жалко за недолговечность. Они стоят в вазе, а я прям изведусь, видя что они, бедняжки, умирают. А теперь.. теперь главное научиться. И, тогда и совесть спокойна будет и цветуёчки всегда в доме.

Вобщем покажу свои первые опыты. Только пока у меня фото плохого качества. И цвет телефон тоже искажает.

Вот, это был мой первый опыт, маленький букетик. Статуэтка лягушки куплена, не я делала. Но она так удачно слеплена, что в лапку я легко смогла пристроить свой букет. Получился такой романтичный влюблённый. :smile:

Изображение

Изображение

А вот мой кот с этим букетом.

Изображение


А это следующие пробы. Первые хризантемы и самый первый лист зелени.

Изображение

Изображение


Изображение

Одуванчик

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

И розочки..

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сейчас учусь делать для всего этого хозяйства, что пока на проволоке, стебли и листья. Тогда может это будет похоже на цветы. Кто знает..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2011 13:39 
Не в сети
Тут днем и ночью
Тут днем и ночью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2006 23:20
Сообщения: 8247
Цитата:
Сейчас учусь делать для всего этого хозяйства, что пока на проволоке, стебли и листья. Тогда может это будет похоже на цветы. Кто знает..

А я с первого раза не поняла, что это керамика :oops:
цветы смотрятся очень, очень даже настоящие, как живые :tender:

_________________
Если вас бьет жизнь, значит любит.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2011 19:31 
Не в сети
Фаятельница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2006 22:28
Сообщения: 668
Откуда: Дания
Влезу :-) С надеждой,что меня спрашивали :-) Превый опыт- просто потрясающий.С первого раза так розу заделать,это просто потрясающе! Кстати об инструментах ( ну я ж всё знаю везде была :loll: :loll: :loll: ) Не торопитесь тратится на всякие прибамбасы. С ними конечно работать очень хорошо и удобно...Но их можно заменить очень просто, всем что есть под рукой...Ну , я знакома с этим по пластике! Потом сфоткаю ,и покажу...как все прекрасненько можно найти хорошенько пошарившись по дому :-) И о керамике,тоже вякну :-) Еще ее называют холодным фарфором, и он тоже не так дешев,хотя конечно покупаемый быстр и прост в работе.Но его с успехом можно делать и в домашних условиях. И могу заверить-ни чем не хуже! Дешево и сердито! Надо будет, я наговорю Вам..как специалистка :loll: :loll: по руокблудству :loll: :loll:

_________________
Бог мой! Как я стара! Я еще помню порядочных людей! Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2011 18:29 
Не в сети
Вялосмотрящий
Вялосмотрящий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2011 13:24
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Faбемолька Спрашивали, спрашивали! :wink: Надо будет! :yes: Наговорите! Очень буду благодарна.

Я вчера списалась с мастерицей по керамической флористике, завалила её вопросами и она мне дала ссылочку на их сообщество. Фу, надеюсь теперь легче будет. Там про очень-очень нужные "мелочи" рассказано. Как на проволоку сажать листья, как проволоку и стебли одевать в глину. А то я вчера впервые стебель розы с листьями делала самостоятельно. Всё по наитию. А до этого было несколько робких попыток, начинала, пугалась и снова разбирала по пакетикам глину. :oops: girl_haha А дочь ждёт, ждёт свои цветуёчки и всё никак. Одни головки на проволоке.

Вот, наконец роза почти полностью. Не сделала ещё щипы и стебель с листьями подтонировать немного надо.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Теперь почитаю мастеров и уже с подсказками делать буду.

Ага, я тоже весь первый месяц, когда купила глину и ходила вокруг. как кот вокруг сметаны, весь дом обшарила на предмет нужных мелочей.

Массу фигни приспособила под инструменты. Но кое-что пришлось купить. И ещё буду. Молды вот нужны в деле, а без каттеров почти всегда можно обойтись.

Кстати, иногда в голову приходят оригинальные мысли. Например чтоб сделать побыстрее хризантемы я приспособила плоскую расчёску. Ситечком отпечатывается мелкая сетка на серединку цветов. Если нужно крупные ячейки, то подходят трубочки коктейльные, шариковые стержни для ручек.

Купила таки себе стек у Флёр, но до сих пор считаю удобнее пользоваться ручками лакированных кистей для красок. Меньше липнет к ним глина.

По поводу "самоварной" глины, это я не знаю. Там ведь столько всяких составляющих. И купить их можно не во всяком супер-пупер-маркете. Хотелось бы сэкономить, но не знаю, справлюсь ли.

Эх, палитру бы найти по смешиванию цвета. Очень хочется вот такой цвет сотворить. Вот это оранжевый, это я понимаю...

Изображение


К примеру. А вообще у меня ещё ни один цвет вполне живым не получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012 03:37 
Не в сети
Вялосмотрящий
Вялосмотрящий

Зарегистрирован: 26 янв 2012 03:23
Сообщения: 2
Тереса писал(а):
Faбемолька Спрашивали, спрашивали! :wink: Надо будет! :yes: Наговорите! Очень буду благодарна.

Я вчера списалась с мастерицей по керамической флористике, завалила её вопросами и она мне дала ссылочку на их сообщество. Фу, надеюсь теперь легче будет. Там про очень-очень нужные "мелочи" рассказано. Как на проволоку сажать листья, как проволоку и стебли одевать в глину. А то я вчера впервые стебель розы с листьями делала самостоятельно. Всё по наитию. А до этого было несколько робких попыток, начинала, пугалась и снова разбирала по пакетикам глину. :oops: girl_haha А дочь ждёт, ждёт свои цветуёчки и всё никак. Одни головки на проволоке.

Вот, наконец роза почти полностью. Не сделала ещё щипы и стебель с листьями подтонировать немного надо.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Теперь почитаю мастеров и уже с подсказками делать буду.


По поводу "самоварной" глины, это я не знаю. Там ведь столько всяких составляющих. И купить их можно не во всяком супер-пупер-маркете. Хотелось бы сэкономить, но не знаю, справлюсь ли.


К примеру. А вообще у меня ещё ни один цвет вполне живым не получается.


Здравствуйте, уважаемая Тереса и другие мастерицы!
выражаю свой восторг относительно увиденных работ.. я с недавнего времени тоже пытаюсь освоить искусство создания цветов, и тоже самостоятельно.. поэтому буду очень признательна, если Вы поделитесь информацией о сайтах с практическими рекомендациями по этому вопросу.. (Вы упомянули выше, что с кем-то списались, и Вам дали ссылки. - могли бы Вы их выложить для доступа здешних форумчанок..)
По поводу Ваших сомнений - справитесь ли - давно сказано - Дорогу осолит идущий! Вы талантливы и настойчивы, значит, ВСЁ получится..
Всем - пожелания Добра, Здоровья и простого Женского Счастья

_________________
Зачем предаваться греху уныния, когда вокруг столько других грехов? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012 17:00 
Не в сети
Тут днем и ночью
Тут днем и ночью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2006 23:20
Сообщения: 8247
Светлана писал(а):

Здравствуйте, уважаемая Тереса и другие мастерицы!
выражаю свой восторг относительно увиденных работ.. я с недавнего времени тоже пытаюсь освоить искусство создания цветов, и тоже самостоятельно.. поэтому буду очень признательна, если Вы поделитесь информацией о сайтах с практическими рекомендациями по этому вопросу.. (Вы упомянули выше, что с кем-то списались, и Вам дали ссылки. - могли бы Вы их выложить для доступа здешних форумчанок..)
По поводу Ваших сомнений - справитесь ли - давно сказано - Дорогу осолит идущий! Вы талантливы и настойчивы, значит, ВСЁ получится..
Всем - пожелания Добра, Здоровья и простого Женского Счастья


Здравствуйте, Светочка!
Надеюсь, что Вам ответят наши девочки, а я хочу поприветствовать
Вас и выразить Вам свою симпатию :kiss:
Вы совершенно правы, в творчестве важны настойчивость и желание,
а возможности всегда появляются!

_________________
Если вас бьет жизнь, значит любит.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012 15:09 
Не в сети
Вялосмотрящий
Вялосмотрящий

Зарегистрирован: 26 янв 2012 03:23
Сообщения: 2
Цитата:
Здравствуйте, Светочка!
Надеюсь, что Вам ответят наши девочки, а я хочу поприветствовать
Вас и выразить Вам свою симпатию :kiss:
Вы совершенно правы, в творчестве важны настойчивость и желание,
а возможности всегда появляются!


Спасибо большое за теплый прием.. постараюсь вас радовать и быть полезной.. :))

Всем творческих успехов!

_________________
Зачем предаваться греху уныния, когда вокруг столько других грехов? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012 00:44 
Не в сети
Фаятельница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2006 22:28
Сообщения: 668
Откуда: Дания
Светлана

Ну я как всегда влезу
:wink: Это ни я с мастерицами переговаривалась... но знаю где и как можно полно инфы накочать..Это ж простой инетовский поиск...набираешь холодный фарфор и вперед...шаг за шагом найдешь то чего и не искала :wink:

Ну думаю что америку не открою..но вот брошу пару ссылок. Тут очень хороший рецепт приготовления фарфора...его я опробовала лично :oops: хорошо получается

http://www.folomade.ru/page-nu-ochen-kr ... niya-tozhe

Вот тут форум...знаю что там вроде много чего для себя почерпнула..главное вылазить :-P всё шаг за шагом

http://club.osinka.ru/topic-74373?&star ... 06192b0000

Ну это только то,что у меня в заначке :wink: Так как я пока перед флористикой только слюни пускаю и сделала фарфор только в руках подержать , а заниматься им пока времени нет...дала то что имею....Но уверена если очень хорошо пошуршать в паутине можно найти все,что хочется и не хочется :loll:

_________________
Бог мой! Как я стара! Я еще помню порядочных людей! Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB