ДжентльменShi

Мы рады Вам! Присоединяйтесь!
Текущее время: 20 май 2024 03:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 апр 2007 14:36 
Не в сети
Многофлудящий
Многофлудящий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2007 12:10
Сообщения: 70
Откуда: Город Белых Ночей
Как думаете, могут ли парень с девушкой остаться друзьями после романтических отношений??.. Как можно достичь такого? И насколько реален такой вариант???

_________________
Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2007 23:36 
Конечно могут! Я поддерживаю хорошие отношения со всеми своими "старыми" знакомыми. С некоторыми просто телефонные, с другими общение (не романтическое). Будь искренним при общении и все будек ОК!))) :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2007 11:06 
Не в сети
Всерьез говорящий
Всерьез говорящий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2007 02:58
Сообщения: 176
Вспомнился старый анекдот,три стадии взаимоотношений мужчины и женщины:знакомые-любовники-друзья...дальше возможны варианты,в обратном порядке или еще как :wink:
Как говорится,"высокие отношения!"(с)

_________________
Меня часто преследуют умные мысли,но я быстрее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2007 18:52 
Не в сети
Малопостящий
Малопостящий

Зарегистрирован: 22 фев 2007 23:35
Сообщения: 29
Откуда: Питер-город.в котором стоит жить
Еще вариант отношений и их развития-есть я,есть девушка,романтические отношения имели место быть,а вот сейчас и уже не первый месяц отношения самые что ни на есть дружеские-за неимением времени для встреч... оба трудоголики хреновы,у обоих не по одной работе и,как результат-АБСОЛЮТНОЕ несовпадение выходных дней и отсутствие любого иного общения,кроме телефонного...((( оба искренни,оба сами загнали себя в ситуацию,когда общение того и гляди перейдет к новому этапу-будем заново знакомиться... никому не предлагаю такую ситуевину в качестве рецепта перевода романтических отношений в дружеские.скорее спонтанная мини-исповедь... :shout:

_________________
Никогда ни о чем не жалею,ничего не хочу повторить... Я,наверное,стал мудрее,в пустоте научившись жить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2007 19:24 
Dogmaster писал(а):
за неимением времени для встреч... оба трудоголики

вот до чего жадность человеческая доводит)))) (без обид, шутю я)

а если серьёзно, если не можешь ответить на вопрос-приглядись внимательнее к формулировке! По моему сам вопрос поставлен не очень корректно. Кто нибудь может точно сказать: вот это чёрное, а это белое, вот тут они влюблены, а тут дружат,а здесь так и просто знакомы всего лишь. Я не пытаюсь упростить задачу но на мой взгляд чётких границ нет, и дружба, как и любовь для разных людей означает совсем разные вещи...более того для одного и того же человека эти понятия меняются с возрастом очень круто. Будем считать что ответил. :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2007 23:56 
Не в сети
Наташа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2006 22:30
Сообщения: 2073
Откуда: Санкт-Петербург
Очень хочется сказать несколько слов в защиту "нетрадиционной ориентации" в отношениях. Почему нетрадиционной? Да потому, что речь не о любви, и не о сексе, а о дружбе. И тут многое, очень многое зависит от обоих, обаяния, кокетства и умения выстраивать дружбу друг с другом. Возможно, это чисто "водолейский" взгляд на такие отношения.
Кто им может стать? Как варианты: друг детства со школьной скамьи или студенчества, коллега, человек с общими интересами (музыка, кино, спорт, танцы, домашние животные, интернет и т.д.), бывший любовник, или мужчина, который по разным причинам им не стал… Итак, несколько слов в защиту дружбы между мужчиной и женщиной. И, я думаю, что многие согласятся

.... Потому, что друг может исполнить самую фантастическую мечту. Срочно вспомните вашу! Почему друг? Не знаю. Как говорится в мультике, где все друг другу что-нибудь дарят - ПРОСТО ТАК. Ведь ваш муж или мужчина в то время, когда у мечты вдруг появился шанс сбыться, оказывается на срочном и неотложном совещании, в командировке, в разведке. Какой ценой другу стоило вырваться посреди рабочего, выходного дня или отпуска, чтоб исполнить вашу мечту? Об этом история умалчивает.
К этому стоит добавить, что и вы в качестве подруги вполне можете исполнить заветное желание мужчины. Друг будет благодарен.

....Потому, что друг, как никто, чудесно разбирается в компьютерах, фотошопе, домашних животных, музыке, стильной одежде (список можно продолжать до бесконечности). И ему непременно захочется этими талантами поделиться с вами, показать его в деле в лучшем виде. Пример? Друг прочитал стоящую книгу, послушал диск с потрясающей музыкой, посмотрел фильм и, естественно, хочет, чтобы и вы это увидели-послушали-почитали и потом горячо обсудили! Так что не удивляйтесь такому предложению, а с радостью его принимайте. И предлагайте сами, тем более, что вкус вашего друга-мужчины вы знаете. Такие маленькие знаки внимания только укрепляют дружбу.

....Потому, что друг может вытянуть вас на чай, кофе, томатный сок и пиццу, рюмочку мартини с лимонным соком (тут вставьте свой любимый напиток) посреди ужасно неудачного для вас дня: в дождь, снег и тогда, когда все валится из рук на работе, с мужем поссорились, а ребенок обиделся и сказал, что минимум три дня не будет дружить и целовать маму. Какая уж тут продуктивность труда и креативные идеи?!
Зато после такой спонтанной вылазки этот мир не кажется вам таким уж несправедливым, и "заторы и завалы" на работе разобрать гораздо легче. Бывало? Уверена, каждая из вас вспомнит такой случай. А потом, явившись на работу в бодром настроении ,вовсе не обязательно сообщать, что "пили чай с просто другом". Можете напустить загадочности – народ это любит. Но не превращайте друга в "жилетку для слез", - все-таки он остается мужчиной, а вечно ноющая подруга может "разбавить градус" самой крепкой дружбы. Знаю это не по наслышке, к сожалению. И не отказывайтесь выслушать друга в его критических ситуациях. Ведь ваш чисто женский совет может быть очень и очень кстати. И даже стать спасительным кругом.

....Потому, что друг может помочь вам сделать покупку, которую вы очень хотите сделать сами (чтобы почувствовать себя сильной, уверенной и решительной), но вот этих самых качеств для такого доказательства вам не хватает. И потом – речь идет не о десяти рублях, а о расставании с крупной суммой. А если дело не в сумме, то в критическом взгляде на нас, притом мужском! Конечно, я не призываю вас выбирать с другом белье. Все-таки для этого заманчивого процесса лучше позвать мужчину с другим статусом. Но выбрать мобильник, фен, очки – вполне!

После этих и многих других случаев я поняла, что друзьям нравится быть хоть чуточку волшебниками. По большому счету, дружба ни к чему не обязывает. Все делается по доброй воле. И в этом вся суть дружбы. И потом, кто говорит, что такая "нетрадиционная ориентация" не оставляет места кокетству, интриге, комплиментам? Вспомните, с чего началась ваша дружба? Вспомнили и улыбнулись?! Еще бы, вы ведь счастливы уже потому, что у вас есть ТАКИЕ друзья.

_________________
Я мечтала исправить мир,
Но, слава Богу, не знала как...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2007 18:57 
Не в сети
Малопостящий
Малопостящий

Зарегистрирован: 22 фев 2007 23:35
Сообщения: 29
Откуда: Питер-город.в котором стоит жить
Посетила тут меня мысль после прочитанного...(иногда и у прапорщиков такое бывает) :oops: зацепила меня формулировка вопроса-парень и девушка. Если буквально-то ПАРЕНЬ и ДЕВУШКА вряд ли смогут остаться друзьями-слишком эмоционально у них все в их возрасте,многое на гормонах замешано :hospital: ))))))) а вот МУЖЧИНА и ЖЕНЩИНА,которым довелось не раз и не два от жизни получать (и не только по носу,и не только подарки) - они могут,и остаются если не друзьями,то по меньшей мере не врагами...
Сам прошел через подобное.Ну и сорри конечно-это мой опыт,отнюдь не пример для подражания

_________________
Никогда ни о чем не жалею,ничего не хочу повторить... Я,наверное,стал мудрее,в пустоте научившись жить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2007 19:24 
Не в сети
Опытный очень
Опытный очень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2007 01:25
Сообщения: 253
Откуда: Лен.область
А я думаю, что как раз могут парень с девушкой остаться друзьями после романтических отношений. Это я из личного опыта. Моя первая любовь со временем переросла в настоящую дружбу. Мы дружим уже 20 лет. Он самый лучший ДРУГ в моей жизни!!! :tender: А еще мой первый муж - мы остались друзьями. Всегда рады видеть друг друга и приходим на помощь по первому зову. Даже когда он устраивал свою личную жизнь, со всеми проблемами приходил именно ко мне. Я ценю наши отношения и очень дорожу ими. :-D
Так что не все потеряно в этой жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB