ДжентльменShi

Мы рады Вам! Присоединяйтесь!
Текущее время: 27 июл 2024 06:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 апр 2007 17:02 
В данный момент на форуме количество женщин превалирует над мужчинами :yes: , поэтому было бы интересно услышать их мнение, ибо думаю, единым оно не будет search . Недавно, одна барышня мне сказала, сославшись на источники в научных кругах :smile: : Если мужчина хочет, чтобы у него родилась дочь – это настоящий мужчина :!: . Я, конечно, скорчил гримасу полную скептицизма :crazy: , но вопрос все-таки остается открытым: Кто такие, по вашему мнению, настоящие мужчины? И раз уж заговорили об этом, вопрос вдогонку: Кто такие настоящие женщины? А то даже не знаю, по каким критериям себя оценивать, быть может, я совсем не настоящий и нужно внести коррективы в программу своего развития и линии поведения :oops: .

P.S. Как говорил Стас Янковский: «Настоящий мужчина никогда не остановится и не повернётся назад, если это не женский зад».


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2007 23:40 
Не в сети
Всерьез говорящий
Всерьез говорящий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2007 02:58
Сообщения: 176
Больше всего поражает тишина....словно все задумались,очень глубоко задумались.Видимо вопрос слишком серьезен или ноборот?

_________________
Меня часто преследуют умные мысли,но я быстрее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2007 19:58 
Терра писал(а):
Больше всего поражает тишина....словно все задумались,очень глубоко задумались.Видимо вопрос слишком серьезен или ноборот?

Обычный вопрос, который не требует каких-то особых знаний :meeting: , а только предполагает, что люди выскажут свое мнение на сей счет. Единственное, что меня удивляет это то, как многие барышни :curtsey: (не исключая зарегистрированных на форуме) за частую любят навешивать ярлыки на мужчин "настоящий"..."ненастоящий", а как дело коснулось критериев оценки - молчок :!: Отсюда вывод: что местные дамы оценивают "настоящность" мужчины исходя из качества общения (в чате в том числе) и личных симпатий. Потому и получается либо вы сударь - хам, либо - настоящий мужчина.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2007 11:18 
Не в сети
Наташа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2006 22:30
Сообщения: 2073
Откуда: Санкт-Петербург
Каков он, идеальный мужчина? Понятно, конечно, что усредненной формулы как бы нет - у каждого, так скать, свой идеал.
К черту подробности! писал(а):
многие барышни (не исключая зарегистрированных на форуме) за частую любят навешивать ярлыки на мужчин "настоящий"..."ненастоящий"

Прошу заметить, лично я таких ярлыков не вешаю. Ибо, сама далеко не идеальная женщинаИзображение

_________________
Я мечтала исправить мир,
Но, слава Богу, не знала как...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2007 17:54 
Не в сети
Опытный очень
Опытный очень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2006 23:44
Сообщения: 265
Откуда: Санкт-Петербург
Аkтриса писал(а):
Ибо, сама далеко не идеальная женщина


три ха-ха))) если Актриса не идеальная женщина - тогда идеальных не бывает вааще))) А вообще если серьезно, то мы с Тусей как раз две идеальные женщины. Вот. :curtsey:

_________________
Изображение

кто ищет тот всегда найдет...
проблемы на свои вторые 90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2007 01:09 
Не в сети
Всерьез говорящий
Всерьез говорящий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2007 02:58
Сообщения: 176
Люся писал(а):
три ха-ха))) если Актриса не идеальная женщина - тогда идеальных не бывает вааще))) А вообще если серьезно, то мы с Тусей как раз две идеальные женщины. Вот.


Попахивает культом личности :wink:

_________________
Меня часто преследуют умные мысли,но я быстрее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007 17:53 
Не в сети
Наташа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2006 22:30
Сообщения: 2073
Откуда: Санкт-Петербург
У нас нет мужчин.......

Чудесная погода, я- радостная возвращаюсь домой.
Автобусная остановка. Ко входу движется женщина, ведущая под руку старенького дедушку, опирающегося на палку. Она начинает помогать забираться ему в автобус, я поддерживая его сзади пытаюсь подсадить. Видимо, ноги у дедушки были слегка парализованы, он теряет равновесие и начинает падать, тут я понимаю, что вся тяжесть на мне…В этот момент женщина, которая, как я поняла решила показать своему мужу свое благородство, но почувствовав, что ей очень тяжело просто отпускает старика и убегает к своему ненаглядному, который стоял чуть в стороне и наблюдал за картиной происходящего. Я не в силах удержать дедушку, смогла лишь смягчить его падение на лестницы автобуса…..Рядом стояла девушка, ей явно было жалко своих нарощенных ногтей и она предпочла позвонить своей подруге и поболтать пока данная «канитель» закончится. Я старалась поднять дедушку, но его мышцы явно не хотели ничего делать, мне на миг показалась, что я одна нахожусь на остановке. Я оглянулась и в отчаяние спросила «Здесь вообще есть Мужчины?» Как вы понимаете, мужчин там было много, ну не то, чтоб навалом, но человек 5, они решили сделать вид плохослышащих…Один так и продолжал пить пиво, другой уж слишком хорошо выглядел, чтоб снизойти до уровня «помоги ближнему». Все это время я тщетно пыталась помочь дедушке, и тут я увидела слезы в его глазах и его старческий голос : «Мужчин у Нас Нет».
Видимо, водителю уже надо было ехать, он поднялся, вышел и вместе со мной довел старика до ближайшей лавочки на остановке. Все начали заходить в автобус, а девушка с маникюром решила начать со мной беседу «Ой, как все плохо, но он же как-то дошел сюда один? Ой, девушка вы испачкались и ногти сломали, вам дать пилочку?»
«Нет, спасибо, мне не для кого выглядеть хорошо. Мужчин у Нас нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!»
Я предпочла уйти в другой конец автобуса и просто побыть одной.
Ни в одной стране Мира, кроме нашей, мы бы не услышали фразу «Уж лучше бы умереть, чем стать инвалидом..» Вы не знаете почему???

_________________
Я мечтала исправить мир,
Но, слава Богу, не знала как...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007 01:58 
Не в сети
Наташа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2006 22:30
Сообщения: 2073
Откуда: Санкт-Петербург
Долго думала куда разместить сие красноречивое творение. В юмор? Вроде и смешно, если бы не было так грустно по-сути сказанного. Решила всё ж сюда, ибо по-теме. Сразу приношу свои извинения за громоздкость текста, но, как говорится, из песни слов не выкинешь. В общем, наберитесь терпения и почитайте. Да!! и ..если есть возражения, можем обсудить.


Во всем виновата Царевна-Лягушка

Бывает, возвращаешься однажды домой с работы и вместо нежного поцелуя и тёплых тапочек обнаруживаешь живописное пятно на потолке с капающей оттуда водой и под ним мирно сидящего за компьютером мужа с зонтиком. И вдруг ясно понимаешь, что устала. Невыносимо устала уже останавливать этих взбесившихся коней и выносить на своих плечах добро в виде мужа с компьютером из горящих изб.

Хочется просто присесть и полюбоваться на огонь или на капающую воду. Лучше всего в башне какой-нибудь у окна, свесив ноги и косу в ожидании принца заморского с хорошими манерами и огнетушителем. Но при этом всё же понимаешь, что это лишь сказки, причём зарубежных писателей.

Заметьте, в иностранных сказках героиня – это хрупкое, изнеженное существо, любимица добрых фей и всяких лесных зверюшек, использующая их бесплатный труд в корыстных целях в любое время. К тому же требующая от принцев в качестве предсвадебного подарка как минимум сумочку из кожи реликтового дракона, который замучил её подданных своим храпом и жутким запахом изо рта.

А в русских кто? Пенсионерка, коротающая время за ручной стиркой или готовкой неблагодарной сдобы в то время, когда её муж прохлаждается на рыбалке. Или это какая-нибудь Царевна-Лягушка или Марья Искусница, вечно спасающая своих непутевых мужей из передряг.

А русские «принцы»? Из низших слоёв населения, Иванушка-дурачок, которого все кому не лень обманывают, даже собственные родственники, Емеля со своей самоходной печью, Илья Муромец, 33 года наращивавший массу, лёжа на лавке, или, из управленцев уже, Иван-Царевич, вечно пригорюнившийся и ждущий у моря, кто ж ему поможет.

А тут как тут слабые беззащитные существа в виде Царевны-Лебедь с могущественной «крышей», известной под именем батьки Черномора и его богатырей, или Лягушки, опять же, Царевны, обладающей разнообразными талантами в области искусства, или Золотой рыбки, или волшебной щуки.

Вот сколько я ни всматривалась и ни вчитывалась в наши сказки, нигде я не разглядела, какими такими достоинствами и талантами обладает герой наш Иванушка, будь он дурачок или царевич — неважно, что женщины ради них так надрываются. С принцами заморскими понятно, там хоть титул, недвижимость, уверенность какая-то в будущем… А у этих что? Сплошные чудеса дармовые и звери говорящие, а жениться хотят исключительно на царевнах с хорошим приданым: полцарства им, не меньше, да ещё упреки вечные после, мол, я тебя из болота вытащил, сиди и не квакай!

И что же мы выносим из этих сказок во взрослую семейную жизнь? Что добрые феи и прекрасные принцы спасают только принцесс по крови, а не по призванию, а простая русская женщина должна делать всё сама: и загадки хитрые отгадывать, и еду готовить из минимального набора продуктов, и мужа своего непутевого отмазывать от врагов иноземных и начальства.

Возникает законный вопрос — не поэтому ли русские мужчины, воспитанные на наших сказках, вырастают такими ленивыми в быту, эгоистичными, уверенными в своей исключительности, зато часто неспособными справиться с жизненными трудностями без посторонней помощи и верящими в чудеса? Потому что русские женщины, заботливо выращенные на поэмах Некрасова, романах Достоевского и сказках Пушкина, с младых не наманикюренных ещё ногтей готовы терпеливо ждать, спасать, бежать за ним, дураком, на край света, ходить в лягушачьей коже и прощать, прощать, прощать, принося в жертву себя.

Однако читаем мы ведь не только русские сказки, и Шарль Перро, Андерсен и братья Гримм и Толкиен впитываются нами с не меньшей жадностью с детства, оказывая большое влияние на формирование нашей личности, характера и социальных навыков. Кот в сапогах, который устраивает карьеру хозяину, обманывая короля. Бременские музыканты, для которых главное в жизни — друзья, свобода и кочевая жизнь. И главный хулиган, хитрец и обманщик Карлсон, ворующий плюшки и пугающий шведских домохозяек.

Конечно же, мальчикам большей частью плевать на душевные страдания и жизненные перипетии красавиц разных мастей, кормящих с рук чудовищ и муштрующих гномов. Они не сочувствуют Золушке, драющей с утра до вечера котлы, или Василисе Прекрасной, страдающей от сексуальных домогательств старого и богатого Кащея, потому что они знают, что никогда не будут на их месте. Зато они могут удачно жениться на какой-нибудь Царевне-Несмеяне, покорив её своим остроумием, светлыми кудрями и деревенским загаром.

В детстве они послушно внимают тому, что выбирает для них мама или бабушка, запоминая оценки, ими расставляемые тому или иному герою и его поступкам, и часто проецируя их на реальную жизнь в семье. Но немного вырастая и выбирая книги по своему вкусу, они предпочитают мир без женщин, населенный драконами, орками, хоббитами, воинствующими мужчинами и высокотехнологичной аппаратурой в виде лазерный мечей и летающих кораблей.

И, погружаясь с головой в фантастический мир, они не задумываются, а кто же стирает носки этим суровым героям саг и начищает им латы? Кто готовит им пищу и моет посуду? Кто штопает дыры от стрел в одежде и лечит простуду? Может, поэтому во взрослой семейной жизни или в свободных отношениях мужчин так мало интересуют бытовые вопросы. Они довольствуются результатом, предпочитая не вникать в детали, и отгораживаются газетами и экранами компьютеров от проблем вместо того, чтобы их решать. Это ведь неинтересно. Вернее, не так интересно, как результаты битв суровых мужчин на международных биржах и футбольных полях.

А девочки? Они с детства с трепетом примеряют в воображении платья Золушки, Спящей красавицы или даже Снежной королевы и иногда не снимают их даже на пенсии. Давайте честно — многие девочки, девушки, да что там, женщины и даже мужчины мечтают о Принце. В том или ином виде… Более претенциозные в натуральном, менее — в стилизованном. И если на горизонте вдруг появляется Он, да ещё на белом коне, мы встаём грудью, чтобы этого коня остановить.

Так начинается наш трудовой путь к горящим избам. И тут, конечно, чем больше грудь, тем больше вероятность, что Принц не проскочит мимо. И вот предположим, Принц прочно окольцован. Конь щиплет травку на заднем дворе московской многоэтажки. А Золушка… вернулась туда, где и начинала… Сидит на кухне, чистит котлы, мелет кофе, перебирает фасоль, прихлёбывает втихаря коньяк и думает: «Черт бы побрал этих принцев с их бытовой неприспособленностью! Даже кофе сварить не умеет! Только б танцевать на балах да вести дипломатическую переписку в ICQ! А я тут стирай, подметай, «жезл» каждый день начищай! Феодал недобитый!»

И что, думаете, эта девушка из трудового народа усвоит урок и обратит свой нежный взгляд на добродушного и работящего свинопаса? Нет, она будет мечтать о другом Принце, высматривая на горизонте пыль из-под копыт.

Вот такие мы, русские женщины, вскормленные парным молоком с пирожками и сказками. Мы за своим счастьем и в огонь, и в Сибирь, и под копыта.

_________________
Я мечтала исправить мир,
Но, слава Богу, не знала как...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2007 10:19 
Не в сети
Вялосмотрящий
Вялосмотрящий

Зарегистрирован: 11 дек 2007 22:04
Сообщения: 18
Откуда: Ташкент
Утро. Город. На дороге
«Volvo» серенький рычит
Крашенная недотрога,
На работу, видно, мчит

Сквозь поток автомобильный.
С сумочкой Louis Vuitton,
В сумке телефон мобильный,
VERTU, тушь ну и...

Юбка, розовый жакетик,
Грива собрана в пучок.
Завтрак - в банке энегретик.
Кашель «Вогом» в кулачок.

Пик успешности, карьера,
Все дела, *уё-моё,
Только нету кавалера
Никакого у нее.

Т...ь хочет каждый третий,
Только ей то - C'est la vie -
Не до мыслей о м...те,
Ей то хочется любви.

Плачет по ночам в подушку,
Гриву просто распустив,
Письма грустные подружке
Шлет и пьет аперитив.

Неприступна на работе,
Стиль, успех, и взгляд всерьёз.
Гонит мысли о субботе
С одиночеством из слёз.

Поколение успешных
Стильных, стройных, бизнес-дам
Удивительных, безгрешных
Дружно плачет по ночам.

Идеальность экстерьера,
Только жизнь берет своё...
Пик успешности, карьера,
Все дела, *уё-моё...


вот она- нынешняя настоящая женщин.. и не по доброй воле.. я тут статистику нашу узбекскую проштудировала.. на 7 девок брачного возраста - один парень. Минус пьющих, наркоманов, лентяев, сидящих, геев - сколько осталось?

_________________
лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2008 18:23 
Не в сети
Всерьез говорящий
Всерьез говорящий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2007 02:58
Сообщения: 176
Человеческая мудрость гласит: будь осторожен, не дай женщине заплакать, потому что Бог считает ее слезы!
Женщина произошла из ребра мужчины. Не из ноги, чтобы быть униженной. Не из головы, чтобы превосходить, а из бока, чтобы быть бок о бок,чтобы быть равной. Из под руки, чтобы быть защищенной. И со стороны сердца, чтобы быть любимой!

Вот так.... :angel:

_________________
Меня часто преследуют умные мысли,но я быстрее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2008 23:28 
Не в сети
Всерьез говорящий
Всерьез говорящий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2007 02:58
Сообщения: 176
MissМулечка писал(а):
Настоящие женщины никогда не выходят замуж за настоящих мужчин, потому что настоящие женщины никогда сразу не соглашаются, а настоящие мужчины никогда не предлагают дважды.
:oops:


Лар,а ведь верно!!!.. :smile: .И что же теперь делать?..Эх... :-(

_________________
Меня часто преследуют умные мысли,но я быстрее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2008 02:20 
Не в сети
Всерьез говорящий
Всерьез говорящий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2007 02:58
Сообщения: 176
MissМулечка писал(а):
Не знаю, что делать...Может надо устроить революцию отношений?


Революция это хорошо :smile:
А как ты себе это представляешь?

_________________
Меня часто преследуют умные мысли,но я быстрее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2008 01:07 
Не в сети
Всерьез говорящий
Всерьез говорящий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2007 02:58
Сообщения: 176
Струсила значит,РеволюционЭрка :smile: А ты не бойся,даже самые бредовые идеи инода претворяются в жизнь.Мне и правда это интересно.Вот я тоже чувствую,что надо что-то делать,но не знаю как)

_________________
Меня часто преследуют умные мысли,но я быстрее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2008 18:48 
Не в сети
Вялосмотрящий
Вялосмотрящий

Зарегистрирован: 26 окт 2008 18:31
Сообщения: 4
Все понятно - настоящих не быет... Есть - то что есть, девочки, любите нас такими, какие мы есть... Мы-ж вас любим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2008 18:55 
Не в сети
Вялосмотрящий
Вялосмотрящий

Зарегистрирован: 26 окт 2008 18:31
Сообщения: 4
Такова жизнь... Хотя себя нигде не нашел... Странно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2008 19:08 
Не в сети
Фаятельница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2006 22:28
Сообщения: 668
Откуда: Дания
А я вот почему то пропустила, свою любимую тему:-) И как я согласна со странником:-) Вс. жизнь пытаюсь любить мужчин, такими как они есть ! И всю жизнь не полчучается :-) Почему? Мужчины помогите, чё не то делаю? :cry:

_________________
Бог мой! Как я стара! Я еще помню порядочных людей! Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2008 20:08 
Не в сети
Вялосмотрящий
Вялосмотрящий

Зарегистрирован: 26 окт 2008 18:31
Сообщения: 4
Faбемолька писал(а):
А я вот почему то пропустила, свою любимую тему:-) И как я согласна со странником:-) Вс. жизнь пытаюсь любить мужчин, такими как они есть ! И всю жизнь не полчучается :-) Почему? Мужчины помогите, чё не то делаю? :cry:

Может, не мужчины были? :loll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2008 20:10 
Не в сети
Вялосмотрящий
Вялосмотрящий

Зарегистрирован: 26 окт 2008 18:31
Сообщения: 4
Бемолька, извини, но другого ответа не знаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2008 20:41 
Не в сети
Тут днем и ночью
Тут днем и ночью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2006 20:54
Сообщения: 7812
Откуда: Эстония
Алёна,хочешь почитать "бабушкины советы"?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2008 21:02 
Не в сети
Фаятельница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2006 22:28
Сообщения: 668
Откуда: Дания
Странник..ой..а я то уже размечталась :-) Что вот наконц-то найду все ответы, на вск вопросы :-) Да нет! Мужчины! И даже некоторые настоящии :-)

Верочка! нет на любовные романы, женские журналы и бабушкины советы :-) У меня давно уже стойкая алергия..и знаю точно, до добра они не доводят! Им следовать, прожить одной всю жизнь :-)

_________________
Бог мой! Как я стара! Я еще помню порядочных людей! Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2008 21:54 
Не в сети
Тут днем и ночью
Тут днем и ночью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2006 20:54
Сообщения: 7812
Откуда: Эстония
Алёна,одолжи энтузиазма!))) :girl in love:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2009 10:08 
Не в сети
Тут днем и ночью
Тут днем и ночью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2006 23:20
Сообщения: 8247
Не знаю, может эти размышления не совсем сюда?


Цитата:
Иногда хочется быть такой женщиной-женщиной,
Звенеть браслетами, поправлять волосы,
а они, чтоб все равно падали,
благоухать Герленом, теребить кольцо,
пищать «Какая прелесть!»,
мало есть в ресторане, «мне только салат».
Не стесняться декольте,
Напротив, расстегивать
Совсем не случайно,
Верхнюю пуговочку.
Привыкнуть к дорогим чулкам,
И бюстхалтеры покупать
Только «Лежаби».
Иметь двух любовников,
Легко тянуть деньги,
«ты же знаешь – я не хожу пешком»,
«эта шубка бы мне подошла»…
Не любить ни одного из них.
«И потом в гробу
Вспоминать Ланского».

А иногда хочется быть интеллигентной дамой,
Сшить длинное черное платье,
Купить черную водолазку,
Про которую Татьяна Толстая сказала,
Что их носят те, кто
Внутренне свободен.
Если курить, то непременно с мундштуком,
И чтоб это не выглядело
Нелепо.
Иногда подходить к шкафу,
Снимать с полки словарь,
чтоб только УТОЧНИТЬ слово,
говорить в трубку: «Мне надо закончить статью,
сегодня звонил редактор»,
Рассуждать об умном на фуршетах,
А на груди, и в ушах чтоб - старинное серебро
С розовыми кораллами
Или бирюзой.
Чтоб в дальнем кабинете
По коридору налево
сидел за компьютером муж-ученый,
Любовь с которым
Продолжалась бы вечно.
Чтоб все говорили
«Высокие отношения».
Чтоб положив книжку
на прикроватный столик,
перед тем, как выключить свет в спальне,
он замечал:
Дорогая, ты выглядишь бледной,
Сходи завтра к профессору
Мурмуленскому.
Непременно.

А иногда просто необходимо быть
Холодной расчетливой сукой.
И большой начальницей,
Чтоб все в офисе показывали пальцем
И так и говорили новеньким:
Она холодная расчетливая сука,
Пойдет по трупам.
Ну, зачем так грубо?
И зачем же сразу «по трупам»?
А вы, девушка уволены…
"Кажется я ясно ставила задачу",
Называть красивых секретарш
«дурочками»,
Прямо в глаза.
Не потому что дурочки,
а потому, что красивые.
Топ-менеджерскую зарплату
Тратить на элитную косметику,
И чтоб золотых карт миллион,
С сумасшедшими скидками…
Коллекционировать современное искусство,
Развешивать его
По голым стенам в кабинете
И в огромной пустой квартире,
Где на сушилке на кухне
Одна чашка, одна ложка
И две табуретки у барной стойки.
Говорить мужчине:
Жалкий неудачник,
То есть нет – лууууууузер.
Утвержать, что мастурбация- дело всенародное,
И спать с котом,(«он же член семьи!»),
Которого кормит домработница.
А иногда хочется быть такой своей для всех
В доску.
С короткой стрижкой,
И красить волосы, губы и ногти оранжевым,
И ходить в больших зеленых ботинках,
С индийской сумкой-торбой,
С наушниками в ушах,
С веревочками на запястье,
Все время везде опаздывать,
Вопить в курилке:
«Я такую кофейню открыла!»,
«Вы пробовали холотропное дыхание? –
Отвал башки!»
И чтоб аж дым из ушей.
Захлебываться от впечатлений,
Не успевать спать,
Собираться на Гоа
В феврале.
Сидеть в офисе за "маком",
Вокруг чтоб все увешано
разноцветными стикерами
с напоминаниями: «придумать подарок Машке»,
«напомнить Витьке про ужин в среду»,
«купить новые лыжи».
На рабочем столе чтоб фотографии детей
В бассейне и в океане,
Портреты собаки – лабродор (почившей),
И бородатого мужчины в странной желтой шапочке.
Быть всю жизнь замужем
За одноклассником,
Который за двадцать лет, представьте
Так и не выкинул
Ни одного фортеля.
Ди еще и мирится со всеми этими
Друзьями, вечеринками, транжирством
И немытой посудой.
«Ты заедешь за мной в восемь?»
«Конечно, зая».
А иногда хочется побриться на лыску,
И повязать платочек,
Вымыться в бане хозяйственным мылом,
Но пахнуть какими-нибудь
Травками,
Полынью там, или мятой.
Научиться молиться,
Читать жития святых,
Соблюдать посты,
Назвать сына Серафимом,
Подставлять, хотя бы мысленно,другую щеку,
«Ты этого хотел. Так. Аллилуйя.
Я руку, бьющую меня - целую».
Излучать доброжелательность,
И чтоб ненатужно так
Сиять от унутренней хармонии.
Принести из церкви святую воду в баллоне,
Поставить ее в холодильник,
И когда муторно на душе
Умываться ею
И советовать мамашам,
Что если у ребенка температура,
Достаточно просто сбрызнуть,
И чтоб это действительно помогало.
А еще ужасно хочется пойти в официантки,
Купить накладные ресницы,
И полное
Собрание сочинений
Дарьи Донцовой.
Научиться ходить на каблуках
Флиртовать с посетителями,
Чтоб они больше
Оставляли на чай,
Говорить: а вот попробуйте еще «карпччо»,
Уж очень оно у нас замечательное.
Ходить в кино,
Копить на машину.
Бросить бармена,
Закрутить с поваром-итальянцем,
Висеть на доске почета,
Как работник, раскрутивший максимальное число лохов
На дорогое французское вино,
Которое, они сроду не отличат,
От крымского.
Пить сколько хочешь горячего шоколада
Из кофе-машины,
И уже разлюбить греческий салат.
А что мы имеем на деле?
Пока только
Черную водолазку.

Изображение

Полина Санаева (отрывок)
http://polina-polinka.livejournal.c…4.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009 12:01 
Не в сети
Фаятельница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2006 22:28
Сообщения: 668
Откуда: Дания
Настоящий мужчина. Выбор партнера

Познакомься с характеристикой настоящего мужчины, пора - займись его поиском. Все уже заложено с детства, и ничего тут не исправить.

Он строен, подтянут, физически развит, внимателен, приветлив без фамильярности. Он не очень улыбчив, скорее сдержан, но не угрюм. Это внешние факторы, которые сразу его отличают на фоне толпы. Характер стойкий, надежный, он держит слово, которое очень ценит, и не бросает его по пустякам. Обладает чувством такта, легок в общении с людьми, но тверд и непоколебим в своих принципах. Настоящий мужчина не кричит о своей любви, не клянется громогласно в верности, он любит с достоинством, не унижаясь и в безответной любви, не опускаясь до домогательств, он горд и молчалив.

Он может любить молча, оставаясь верным своей любви и уважая свои чувства. Настоящий мужчина уважает чужую любовь, даже если не отвечает ей взаимностью. Он не станет пользоваться моментом, извлекая выгоду из чужой любви.

Он тактичен и добр к женщине, дарящей ему свою любовь. Рядом с таким мужчиной женщина чувствует себя спокойно и надежно.

Просыпаясь утром, чувствовать рядом тепло любимого и дорогого человека - это, наверно, и есть простое женское счастье. Женщине ведь не надо много, ей нужна любовь и надежность. Это так мало и так много.

Красота физическая и красота душевная!

Идеальный случай, если эти два понятия воплотились в одном человеке. В жизни так не всегда. Молодость не придает значения красоте души, физическая красота привлекает в первую очередь. Душу начинают ценить много позже, когда понимают, что форма не соответствует содержанию. Не надо надеяться, что взрослый человек может научиться доброте, великодушию, жалости, честности, порядочности - всему тому, что делает отношения двоих нормальными отношениями. Нет, все уже заложено с детства, и ничего тут не исправить.

Поэтому душу человека рассматривай повнимательней да попристальней - это ведь не дефекты фигуры, которые можно прикрыть одеждой.

Дефекты души не прикроешь красивым лоскутом. Красивую одежду ты ему купишь, а сможешь ли ты купить одежду для души, чтобы прикрыть ее уродство от себя и чужого глаза?

Ты уже немного познакомилась с характеристикой настоящего мужчины, пора заняться и его поиском. Для начала необходимо создать некий банк данных потенциальных брачных партнеров, и, надеюсь, ты уже его давно создала для себя.

А теперь попробуем проанализировать типы мужчин по темпераменту и характеру.

I тип X — сверхактивный (холерик)

Это мужчина с повышенной возбудимостью, он страшно неуравновешенный. То он хватается за любое дело, и какое-то время все у него блестяще, то вдруг теряет к нему интерес. Он быстро говорит, резко жестикулирует, бывает очень вспыльчив, иногда даже до агрессивности. Сегодня он отлично отзывался о тебе, завтра же может проявить резкую антипатию. У него могут возникнуть срывы в поведении, а при неудачах он становится злым и неприятным. Но вместе с тем этот тип обладает сильной волей и может многого добиться.

Однако он не может долго заниматься одним и тем же делом, его угнетает однообразие, и ему необходимо как-то разнообразить свою жизнь. Это касается не только дел, но и его отношений с женщинами. Сверхактивный тип мужчины по характеру обычно импульсивен. Он производит впечатление человека легкомысленного, непрактичного, неспособного оценивать обстановку реалистически. У него масса всяких идей, он, не думая, не анализируя, сразу пытается их реализовывать, редко доводит все до конца и может бросить только что его интересовавшее, не оглядываясь назад.

Этот человек свободно обращается со своим и чужим временем, и хорошо, если он выбрал себе творческую профессию (художника, артиста). Хорошая черта - умение вдохновлять других. Часто такой человек обладает неплохой интуицией. Приветствует в жизни лишь то, что ее ускоряет и разнообразит. Обычно гиперсексуален. Женщин меняет часто. Особого пристрастия к определенному типу женщин не имеет.

Женится не менее 2-3 раз, всегда неудачно. Может ужиться с женщиной, которая сквозь пальцы смотрит на его многочисленные увлечения, способной активно помогать в претворении его идей и не напоминающей о его прошлых ошибках.

II тип С - уравновешенный (сангвиник)

Этот мужчина также активен и подвижен, однако он более стабилен, меньше подвержен смене настроений, не впадает в крайности и легко переживает неудачи. Он дружелюбен, общителен, с ним легко найти контакт, у него обширный круг знакомых, приятелей. Именно такие мужчины становятся супергероями, путь к карьере у них недолог, успех головокружителен. Таких мужчин обожают женщины, потому что рядом с ними просто, легко и надежно.
Контекстная реклама Бегун
Как быстро развить интуицию
Освойте самогипноз - одно из лучших средств для развития интуиции.


Женщин он имеет много, долго их выбирает, женится обычно удачно, однако это не мешает ему иметь любовницу.

По характеру - реалист, живет настоящим и активно заботится о своем будущем. Способен быстро принимать решения и легко выходить из тупиковых ситуаций. С таким мужчиной может ужиться любая женщина, однако он отдаст предпочтение женщине уравновешенной, немного медлительной. Любовницей же избирает женщину жизнерадостную, подвижную, не склонную анализировать его поведение и не ожидающую от него каких-либо серьезных решений.

III тип Ф - замедленный (флегматик)

Этот мужчина спокоен, уравновешен, даже несколько медлителен. Производит впечатление надежности и стабильности. Этот человек принимает решения не скоропалительно, а лишь основательно поразмыслив. Чаще всего это не лидер, но хороший, даже великолепный исполнитель. Такого мужчину часто считают непрошибаемым, хотя это не совсем так. Однако он действительно прекрасно сдерживает свои эмоции и не реагирует на чужие. Такой мужчина очень упорен, трудолюбив, может сделать прекрасную карьеру. Обладает аналитическим мышлением. Кажущееся безразличие является только видимостью, этот тип любит все систематизировать, планировать, прогнозировать.

Говорит медленно, тщательно перед этим все обдумывая, поэтому сказанное им весомо и значительно. Там, где нужно действовать стремительно, несколько пасует, зато если есть время, то прекраснее других справляется с критической ситуацией. Мужчины такого типа иногда бывают ворчливыми, трудными, упрямыми, любят отстаивать свои принципы. Флегматик почти никогда рано не женится. Он долго присматривается к женщинам, прекрасно разбирается в характерах, а женится всегда неожиданно для всех. Для всех, но не для него.

Женщину обычно выбирает один раз и навсегда. В семье стабилен, о таких говорят: за ним как “за каменной стеной”. К побочным связям не стремится, хотя обычно сексуально силен и активен до старости. С таким может превосходно уживаться любая женщина. Однако если она очень подвижна, активна, неуравновешенна, то ее будет раздражать суперспокойствие такого мужчины.

IV тип М - чувствительный (меланхолик)

Этот мужчина производит впечатление нежного и легкоранимого. Жизненные сложности вызывают у него страх и депрессию. Трудно сходится с людьми. Неконтактный и робкий. Внешне почти не проявляет свои чувства. Решения принимает долго и мучительно трудно. Лидером никогда не бывает. Любит одиночество, предпочитает специальности, не требующие активных контактов с людьми. Склонен часто впадать в уныние. Любит вспоминать прошлое, очень консервативен. Карьеру может сделать лишь в том случае, если он гениален. Женщин упорно избегает, хотя внутренне страдает от одиночества. Такого мужчину обычно избирает женщина решительная, волевая, этакая хищница, которая будет за него все решать. Он же будет страдать от комплекса неполноценности, но жить сможет именно с такой.

:loll: Ну что найдем средь них своего?

_________________
Бог мой! Как я стара! Я еще помню порядочных людей! Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009 16:23 
Не в сети
Тут днем и ночью
Тут днем и ночью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2006 23:20
Сообщения: 8247
Дурачина ты, простофиля, или жутко скучная тема


Цитата:
Нежданно-негаданно застигла себя, драгоценную, буквально, застукала, за неблаговидным занятием…

Оказывается, уже месяц — целый месяц!!! — я мужа своего, любимого и уважаемого, пилю… cамым банальным образом: не то купил, не туда положил, почему не выбросил… и так далее — вобщем-то, по мелочам…

Это я-то, посвятившая столько времени пропалыванию сорняков бабства на ниве своей щелковисто-мудрой женственности!? Бездарность! А-я-я-я-й мне, позор на мою голову — прости, дорогой…

И откуда они берутся, эти бабские чертополохи?! Казалось бы, искоренила напрочь… Откуда?! А может это вирус? А может передающаяся воздушно-капельным путем инфекция? Вот в последний раз была у меня Ника, она приходит ко мне заниматься, немножко чихала… Она — симпатичная особа… Нет, правда, очень милая, даже изысканная женщина. Но, как большинство женщин, почему-то несчастна…

Вообще, Ника — натура ищущая, творческая, романтическая. Правда, сейчас у нее “экзистенциальный кризис”. Слегка затянувшийся… За девять лет в Канаде у нее было немало партнеров: с кем-то она была дольше, с кем-то расставалась быстро. Каждый из ее мужчин вносил свой вклад в ее становление здесь, в новой стране: один дал легальный статус, другой поддерживал, когда у нее не было работы… Мало о ком из них она вспоминает с теплыми нотками в голосе: с каждым она чувствовала себя жертвой сложившихся обстоятельств. Со своим нынешним мужем она живет вот уже целых пять лет, и все пять лет - на чемоданах, то уходя, то возвращаясь… Она говорит, что он — скучный, приземленный, грубый, бесчувственный… Он не понимает классическую музыку, равнодушен к искусству и изыскам ее кулинарных экспериментов… Короче: она с ним старится не по дням, а по часам… Она считает его единственным источником своих мучений. “Похоже, я очередной раз совершила роковую ошибку”, — скорбно произносит она. На мой вопрос, что заставило вас сделать этот выбор тогда, пять лет назад, она отвечает, что он произвел на нее впечатление такого надежного, сильного и порядочного человека, а ей в то время так хотелось своего дома и ощущения защищенности, что она приняла его предложение… “Он стал за эти совместные годы менее надежным и порядочным?”,– спрашиваю я. В ответ - нескончаемая тирада о его бездушности, черствости и ее страданиях…

Предлагаю ей прийти ко мне на консультацию вместе с мужем. “Что вы - что вы, он - ни - за - что - не - придет, это - просто - бесполезно – он - так - далек - от - всего - этого”,- на одном дыхании выдает она. Через некоторое время, она сообщает, что yes! получилось: он придет… Жду с замиранием сердца: вот сейчас появится эдакий моральный монстр… Приходит… Вполне нормальный мужчина. До слез расстроенный и растерянный тем, что все, что он ни сделает, все ей не так, ей ничем не угодишь, да и вообще непонятно, чего она хочет…

Эта история “слеплена” из нескольких реальных, что подчеркивает, увы, ее типичность… Тема – вроде бы уже и скучная, да актуальность ее почему то не ослабевает веками…

И почему мы упрекаем своих мужей!?

Прискорбно, но факт: женщина часто делает выбор, противопоказанный ее душевному и физическому здоровью. Парадоксально, но большая часть женщин не умеет узнавать и выбирать своего мужчину. И получаеся, что сначала женщина выбирает мужчину, стремится переделать его, управлять им, а потом сама же и нападает на него и жалуется, что он - не тот человек, за которого она выходила замуж… Если вы ошиблись в выборе мужа, то это только ваша вина, и ничья больше. Помните, как ваша мама не советовала вам выходить замуж так рано или именно за него? Но вы поступили по-своему. Если у вас хватило силы характера, чтобы настоять на своем, то зачем винить судьбу в том, что вам достался плохой муж? Да и 100% даю гарантии, что он не всегда был таким. Наверняка, в нем было немало положительных качеств, которые и оказали решающее значение на ваш выбор. Так куда же подевалось все то хорошее, что вам раньше в нем нравилось? Скорее всего, вы что-то упустили в ваших отношениях…

А может быть…

ваш муж и не так уж и плох, а просто вам хочется, чтобы он был таким, каким вы видите некий “идеал мужа”? Вон ХYZ, у нее муж-то лапочка какой, и то делает, и то покупает, а любит-то ее как… А вы сами-то похожи на эту ХYZ, и точно так же относитесь к мужу, как и она?

А может быть…

и вы сами за это время изменились, и все то, что привлекало его в вас, - тоже куда-то растратилось? И он вами тоже недоволен, как и вы им? Подумайте об этом спокойно и здраво, без обид, трагедий и амбиций, вместо того, чтобы затевать игры, в которых всегда ошибается кто-то другой, а вы, невинная жертва в ореоле святого мученичества, доказываете свою непричастность к своему собственному несчастью.

А может быть…

вас привлекает процесс борьбы и противостояния? Театр страстей и амплуа трагедийной актрисы?

Может быть…

вам просто скучно без всего этого? А? Только честно?

Ну, тогда это совсем другая история! Тогда играйте, но осознанно, не забывая, о том что природой вам дана благодатная сила, которую преступно растрачивать на примитивную и посредственную конфронтацию. И это ваш собственный выбор: идти ли дорогой несчастий, потерь, мученичества, заботясь лишь о том, чтобы списать вину на другого, или последовательно и целенаправленно двигаться по пути жизненного успеха. Ведь гармония отношений с мужчиной — неимоверно важная составляющая женского ощущения успешности в жизни. Успех — это не только карьера и деньги…

Одна из самых частых женских ошибок — это стремление переделать мужа на свой лад. Но мысль, будто кого-то можно переделать, - просто абсурдна… Вы не в состоянии изменить даже характер собственного ребенка, хотя ваш ребенок — это плоть от плоти вашей. И вы надеетесь, что можно переделать характер взрослого, сложившегося мужчины?! Наивно.

- Стань таким, каким я хочу!


- И не проси — не могу. Это выше моих сил.

Вы ни - ког - да не приблизите его к идеалу, указывая изо дня в день на его недостатки, а как раз строго наоборот, вызовете негодование и гневный, но справедливый, протест, и в результате сформируете негативное отношение к себе.

Представьте себе: муж будет постоянно говорить жене, что она - толстая, некрасивая, неумная и рука его под одеялом чаще ищет пульт от телевизора… Понравится ли ей это? Она ведь сама о себе так не думает, даже если она далеко не красавица. Но если муж скажет жене об этом, она почувствует себя обиженной и оскорбленной. Почему же женщины считают, что могут упрекать мужa, что он: никчемный и безвольный, не приспособленный к жизни и не умеющий заработать денег столько, сколько зарабатывает Василий Пупкинберг? Для мужчины подобные упреки, задевающие его самолюбие и мужские качества, ничуть не менее значимы, чем для женщин упреки в их непривлекательности. Как говорили мне многие мужчины, если это делается в меру и с умом, это может стимулировать мужчину идти вперед. В противном случае - только убивает его. Примечательно, но жены чаще первыми оскорбляют своих мужей и именно жены больше всего проявляют свое недовольство.

А если ко всему этомy, не дай бог, вам уже удалось убедить мужа, что вы не состоялись с ним как женщина, что вы не получаете удовольствия от ваших сексуальных отношений, то случай, как говорится, просто запущенный…

Женщина, не испытывая того удовлетворения, считая себя обделённой тем оргазмом, о котором все говорят, испытывает чувство своей несостоятельности. Она винит и нападает на мужчину, видя причину только в нем. Бесспорно, за женскими комплексами часто стоят мужские ошибки. Бесспорно, все взаимосвязано, и на все следствия можно найти соответствующие им причины… Но так можно вечно ходить по замкнутому кругу…

Может быть…

вы просто недовольны собой?

Но секрет-то прост: источником и подателем всех благ, в том числе женского оргазма, этой вашей желанной радости тела и полета души, является не мужчина, а вы сама! Когда вы по-настоящему довольны и радостны собой — и секс получается феерическим! Истинное женское удовольствие существует, но чтобы его переживать, женщина сначала должна найти саму себя, познать истоки своего природного удовольствия. Если она стремится к реальному удовольствию, ведущему к росту и раскрытию ее духа, она должна, прежде всего, формировать себя, хотя, мне больше в этом контексте нравится слово: “воспитывать” — от слова “питать”… И это немедленно отразится на ваших отношениях с мужчиной, давая ему импульс к изменению и совершенствованию.

А придирками же и упреками вы вряд ли чего-то добьетесь. Изнуряющие ссоры по пустякам - одна из причин охлаждения мужа к жене. Семейные сцены дают ему повод обвинить жену в мелочности, придирчивости и конфликтности, даже если ее претензии на все сто процентов справедливы. Ей-богу, полезнее говорить в его адрес больше хороших и приятных ему слов и даже комплиментов, да, именно комплиментов, и при этом только искренних - мужчины их любят ничуть не меньше, чем женщины! Словом, общайтесь с ним так, как будто он уже сейчас тот самый “ваш идеальный мужчина”, который многократно!!! лучше того, что представляет из себя в действительности. И вы воочию убедитесь, что он реально становится лучше.

У мужчин и женщин разные приоритеты и разные болезненные точки. И это нужно обязательно учитывать в семейных отношениях. Почему же женщина предъявляет завышенные претензии к своему мужу, требуя, чтобы он был “настоящим мужчиной″, хотя сама далека от совершенства - и не умна, и не красива, и не сексуальна, и не женственна, и характер далеко не ангельский?

А может быть…

каждая женщина заслуживает того мужчину, которого имеет рядом?

Каким должен быть “настоящий″ мужчина, знает каждая из нас: и сильным, и мужественным, и надежным, и уверенным в себе и т. д. и т. п. А какой должна быть “идеальная” женщина? Являетесь ли вы подходящей парой для того мужчины, о котором мечтаете?


http://blog.meditaid.com/?page_id=297

_________________
Если вас бьет жизнь, значит любит.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010 10:11 
Не в сети
Тут днем и ночью
Тут днем и ночью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2006 23:20
Сообщения: 8247
Изображение

НЕЖНАЯ

ЕЛЕЙНАЯ

ЖЕЛАННАЯ

НЕОБЫКНОВЕННАЯ

ОБАЯТЕЛЬНАЯ

СОЛНЕЧНАЯ

ТРЕПЕТНАЯ

Ь
Цитата:
Ты, как нежная голубка – виденье хрупкое из грёз!

С кем и с чем сравнивать женщин?

Верна - как Татьяна Ларина, как Пенелопа (жена Одиссея, путешествовавшего 20 лет)

Красива - как Наталья Гончарова, как Софи Лорен, как Джина Лоллобриджида,
как Клаудиа Кардинале, как Элизабет Тейлор, Ольга Гринева…
Портретное сходство в данном случае совершенно не обязательно.

Стройна – как Анна Павлова, как Надежда Павлова…

Сексуальна - как Мэрилин Монро…

Сравнивайте со сказочными героинями: Золушкой, Феей, Волшебницей...

Сравните женщину с - нежной голубкой, с благоухающей розой,

со стройной березкой, с белой лебедушкой, да и зовите так чаще.

На свадьбах есть такой обычай: Жениху и невесте предлагают соревнование - кто больше
назовет друг другу ласковых имен, обращений, сравнений и прилагательных.

Согласитесь, очень жаль, что это только свадебный обычай.

Нежные обращения:
Сокровище мое бесценное, лапочка моя нежная, добрая моя голубка,
нежная перепелочка, зазнобушка, ягодка, душенька, мой дружок…

Прилагательные:
Богоподобная, великолепная, волоокая, грациозная
домовитая, дорогая, драгоценная, душевная, душистая,
женственная, жизнерадостная, золотая,красивая, ласковая, лучистая, любимая,
милая, привлекательная, свободная, смешливая, соблазнительная, спортивная, стройная...

Чувство меры

Комплимент обычно связан с преувеличением.

“Если перейдешь меру, то самое приятное станет самым неприятным” (Демокрит).

Ужасно представить свое состояние после того, как вы съели сто мороженых или 10 тортов.
Мало сказать “неприятным”, – это смертельно.
Правда с комплиментами немного полегче, преувеличение не смертельно,
но оно не должно быть чрезмерным, иначе комплимент превращается в насмешку,
чрезмерная учтивость может обернуться навязчивостью, добродушие - льстивостью,

остроумие – шутовством, смелость – грубостью, простота – неотесанностью,

свободное отношение - панибратством.

Быть точным, тонким и изящным совсем не просто. Если человек по настоящему бескорыстно любит,
то его комплименты не преувеличение, это его истинное убеждение.

елейная душа — ( иноск.) о терпеливом, добром, мягком человеке

_________________
Если вас бьет жизнь, значит любит.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010 13:58 
Не в сети
Тут днем и ночью
Тут днем и ночью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2006 23:20
Сообщения: 8247
"Умная женщина"

Цитата:
Услышав слова - «умная женщина», мужчины сразу начинают иронически улыбаться, а женщины подбираются в готовности защищать свое право на ум до конца.

«Умный» - вообще понятие расплывчатое, точно не передаваемое несколькими словами. Можно быть образованным человеком и одновременно дураком, можно быть талантливым оратором, но повторять чужие слова и прятать собственную пустоту за напыщенными и глубокомысленными фразами. Можно быть хитрым, но к уму это тоже имеет мало отношения.

Мне кажется, что умный человек – это тот, кто умеет чувствовать и понимать: и других людей, и жизнь, и мир вокруг. Тот, кто в состоянии осознать социум, законы бытия, принципы, движущие людьми, причинно-следственные отношения, умеет их прочувствовать, пропустить через себя и объяснить их самому себе.

По природе своей женщины более эмоциональны. Им гораздо легче дается чувствовать другого человека, его мысли, его отношение, понимать мотивы его поступков. А, если еще присуща способность анализировать, делать выводы, накапливать информацию и пользоваться ею – это и составляет в совокупности понятие «ум».

Для мужчин умная женщина – это словно красная тряпка для быка. С одной стороны привлекает внимание, потому что является вызовом. С другой – раздражает неимоверно, именно потому, что она вызов, вызов мужскому «эго», самолюбию. Мужчины восхищаются умными женщинами, но предпочитают это делать издалека. Так спокойнее и надежнее.

В самом деле, кому охота иметь дома жену, которая видит его насквозь?! Жену, рядом с которой мужчине нужно думать о том, что он говорит, как рассуждает; жену, для которой муж не будет являться единственным авторитетом по всем вопросам?!

Мужчинам нравятся умные женщины – их дерзкие, оригинальные суждения, самостоятельность и самодостаточность, умение принимать решения и их реализовывать, самоуважение и чувство собственного достоинства. Но, странным образом, мужчины всегда стремятся одержать верх, доказать, в первую очередь самим себе, что они умнее, состоятельнее, рассудительнее, более правы и так далее.

Происходит какое-то неосознанное соперничество, которое сводится к желанию развенчать, нивелировать, доказать, что она – женщина, такая, как все! Как все бабы! Которые, по определению, глупее мужиков. И, когда не получается сделать это в «честном поединке», начинается воздействие силой характера, властностью, даже грубостью. В «бою ведь все средства хороши».

Последнее часто встречается в производственных конфликтах, когда мужское положение и авторитет подменяет здравый смысл и разумность доводов женщин. Когда желание унизить, поставить «выскочку» на отведенное место затмевает даже очевидную пользу для дела. Возникает странное противостояние, в котором проигрывают оба.

В семье такой конфликт может и не возникать. Помните, известную фразу: «женщина должна быть достаточно умной, чтобы казаться дурочкой»? Вот умные жены старательно сохраняют самоуважение мужчин, пытаясь казаться глупыми и беспомощными. Пока им это не надоедает. В других же случаях мужчины просто принимают сложившееся положение вещей, как данность, и не спорят с ним, спокойно перекладывая на жен ответственность и за решения, и за все остальное.

И все же, неужели умные женщины совсем не нужны мужчинам? Отнюдь! Чаще всего, это надежные партнеры, верные подруги, замечательные жены, но только в случае, если у мужчин хватает уверенности в себе и мужества признать несомненные женские достоинства и относиться к ним с уважением. Таких женщин всегда оценят щедрые душой мужчины, которых не станет задевать женский ум, которые смогут и любить, и уважать, и заботиться, Потому что даже умная женщина – в первую очередь женщина, а потом уже все остальноe

http://danna.gorod.tomsk.ru/index-1268284490.php

_________________
Если вас бьет жизнь, значит любит.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2010 00:49 
Не в сети
Тут днем и ночью
Тут днем и ночью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2006 20:54
Сообщения: 7812
Откуда: Эстония
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2010 11:15 
Не в сети
Тут днем и ночью
Тут днем и ночью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2006 23:20
Сообщения: 8247
Еще один взгляд на то какой должна быть Женщина в этом
мире!

Ледиосень
ЗАПИСКИ САМОнеУВЕРЕННОЙ ЖЕНЩИНЫ

"Вчера устроили с подругой девичник и разбирали меня по косточкам. А если быть точнее, выясняли, почему мне так не везет с мужчинами.
Подруга заявила, что все это только оттого, что я на женщину не похожа.
Как это! Я даже настороженно глянула в зеркало. За что получила подзатыльник и лекцию о том, как должна вести себя настоящая женщина. Причем пришлось записать все это под диктовку. Утром сверилась с записями. Так и есть. Ни одного пункта. Какая-то ошибка, а не женщина. Брак.
Надо же что-то делать! Решила – буду меняться. Что там у нас первым пунктом? Опоздание… Настоящая женщина всегда должна опаздывать. По определению! Вот это пунктище… Как с ним справиться? Но раз решила, нужно стараться. Время тянула, как могла. Простояла под душем не десять, а пятнадцать минут. Больше не выдержала. Воду горячую отключили на седьмой минуте. Замерзла. Выпила два кофе. Тоже хорошо, все же больше времени, чем на один. Медленно спустилось лифтом. Знаю, знаю, что лифт всегда спускается с одинаковой скоростью, но это я сама себе внушаю, что все идет по плану. Приехала в офис не за сорок пять минут до начала работы, а за пятнадцать. Интересно, это можно считать опозданием? Или все же… Ладно, ставим пока галочку. Плюсик еще не заслужила. Что дальше? Пункт второй. Женщина не должна работать как волк. Настоящая женщина всегда должна быть изящно-ленивой. Изящно-ленивой… Интересно, как это? Почему я вчера не уточнила? В конце рабочего дня, когда удалось наконец-то оторвать воспаленные глаза от компьютера, посмотрела на огромную пачку документов, которые перелопатила за весь день, перевела взгляд на маленькую папочку, лежащую на столе моей коллеги и вежливо поинтересовалась:
- Люда, а что значит «изящно-ленивый»?
Людка недоуменно похлопала ресницами, потом потянулась всем телом и устало ответила:
- Ну что ты такие вопросы задаешь, да еще и в конце рабочего дня. Устала – смертельно.
Она оттолкнула папочку с документами, вытащила сигарету из пачки и пошла на крыльцо, курить. Если не ошибаюсь, седьмой раз за сегодняшний день.
Вот так. Второй пункт. Ставим прочерк. Дальше? Очередной пункт прочесть не удалось. Потому что влетел шеф, глянул на уставшую Людку, томно курящую за окном, потом на меня и, просияв, заявил, что на завтра надо срочно подготовить один отчетик.
- Но рабочий день завершен, - попыталась я возразить.
- Это срочно. Срочно! Задержитесь на час. Вам же не впервой.
Ближе к двенадцати ночи, наконец, доделала отчет. Помахала охраннику ручкой. В ответ получила очень красноречивый взгляд. Все ясно. Сегодня стать настоящей женщиной, кажется, не удалось. Вышла на улицу. Звезды изящно-лениво подмигивали в темном небе. Надо торопиться. Эта маршрутка последняя. Пришлось бежать к остановке, несмотря на гололедицу под ногами. Когда до маршрутки оставалось шагов пять, на меня налетел парень, видимо тоже хотел уехать последним рейсом. Не судьба. Пока он галантно поднимал меня, уютно растянувшуюся от столкновения, маршрутка загадочно мигнула фарами и укатила в полночь. И тут я четко вспомнила третий пункт своих записей. При виде настоящей женщины мужчины должны валиться с ног штабелями. О том, чтоб именно женщина падала при виде мужчины, там точно ничего не сказано. Значит снова минус.
- Девушка, вам далеко идти? – прервал мои раздумья парень.
- Угу, минут сорок пешком.
- Давайте я вас провожу, раз уж виноват, - и он примирительно улыбнулся.
Домой я попала часа через два. Посмотрела на себя в зеркало. В глазах появилось что-то новое. А этот парень… Он сказал, что я необыкновенная. И что таких как я - не бывает. А женщиной… Настоящей женщиной начну становиться завтра. "
http://www.stihi.ru/2005/11/24-1292

_________________
Если вас бьет жизнь, значит любит.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010 13:26 
Не в сети
Тут днем и ночью
Тут днем и ночью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2006 23:20
Сообщения: 8247
Не буду открывать новую тему для того чтоб размещать
рассказы - воспоминания о НАСТОЯЩИХ ЖЕНЩИНАХ :-D
таких как Софи Лорен, Марлен Дитрих, Коко Шанель и т.д.

Вот вам первая героиня:

Ах, Марлен!
Изображение
Цитата:
О ней можно писать бесконечно, женщина которая до сих пор является
и загадкой и легендой, как мирового кинематографа, так и построения
личной жизни.
27 декабря ее День рождения, а она - это Мария Магдалена фон Лош
или Марлен Дитрих (Marlene Dietrich). Но тем не менее, снявшись в 52
фильмах, она ни разу не удостоилась Оскара. Но! Когда ее попросили
вручить золотую статуэтку, она узнала у портных, кто в чем будет
одет... Среди модных оборок и кисеи она явилась в строго обтянутом
платье, как наконечник стрелы. Она продумала все - какой походкой
идти, откуда выйти, какой длины сделать разрез, чтобы ее
знаменитые ноги смотрелись в самом выгодном ракурсе. Результат: она
стала воплощением Оскара, не имея его! Ее знаменитые красивые
ноги были застрахованы на миллион марок, а компании, выпускавшие
чулки, боролись за право воспользоваться ими для рекламы. Она
носила туфли только ручной работы и никогда не надевала
босоножек: открытые пальцы ног, по ее мнению, это вульгарность
для плебеев! Она много ездила по свету, и ее багаж мог составлять
сорок четыре чемодана и одну маленькую коробочку. Ее примерки
длились по десять часов, на протяжении которых она стояла
неподвижно, лишь меняя в мундштуке сигареты... Причуды? Может
быть, но именно это может быть сделало ее неподражаемой
Женщиной, самой собой, индивидуальностью, чего сейчас так не
хватает современным актерам и актрисам.
Изображение
Марлен Дитрих Германия 1928
Изображение
Ни одна роль, их сыгранных мною на экране, не имеет ничего общего со мной лично, и отождествлять меня с моими ролями просто глупо.
М.Дитрих
Изображение
Она прожила долгую жизнь, в конце ее почти 13 лет не выходила на публику и не давала никаких интервью. В архиве журнала Life сохранилось несколько фотографий Марлен Дитрих. Они не так блестящи и в основном это фотографии перед выступлениями на концертах, репетиции или же какие-то мгновения из жизни великой Актрисы... Но тем не менее она опять индивидуальна и неподражаема.

http://history-life.ru/post117461403/

_________________
Если вас бьет жизнь, значит любит.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010 02:30 
Не в сети
Фаятельница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2006 22:28
Сообщения: 668
Откуда: Дания
Заведите себе мужчину

Хотите сэкономить? Заведите себе мужчину! Это поможет вам сохранить до тысячи и больше долларов из семейного бюджета, которые впоследствии можно истратить на предметы первой необходимости – шубу, помаду, четыре пары обуви.
Общее описание прибора «мужчина»: многофункциональный аппарат, разработанный с целью облегчения домашнего быта и решения экономических проблем. Аппарат имеет длительный период износа. Не требует специального ухода, в частности, обработки химическими веществами и хранения в контейнере. Может использоваться как в домашних условиях, так и в офисе, на природе, в гостях. Внимание: аппарат «мужчина» требует регулярной подзарядки. Потребляет большое количество энергии (в калориях). Не нагревать. Не взбалтывать. Перед применением проконсультироваться с подругами-экспертами. Держать в недоступном для детей месте.

Функциональное предназначение:аппарат «мужчина» способен решать до 20 и более поставленных задач финансового, технического, бытового и специального характера. Может применяться в медицинских целях. Основные направления применения, - нижеследующие.

Грелка

Экономия семейного бюджета – от 20 рублей и выше.

Описание: независимо от конструкции и года выпуска, аппарат «мужчина» отлично справляется с обязанностями грелки. Температура оптимальная – 36,6 градусов. В ряде случаев может нагреваться до 40 – 42 градусов. В таком случае следует обратиться к разработчику. Компактен. Легко помещается в кресле. Предпочтительное место размещения – постель. При правильном использовании (см. инструкцию) – не охлаждается.

Недостатки: грелка может издавать неприятные запахи (пива, воблы); некоторые грелки имеют вредную привычку часто ездить в командировки, ворчать и совершать другие действия, не характерные для грелок.

Батарея переносная (в народе называется «козлом»)

Экономия семейного бюджета – от 200 рублей и выше. Описание: множество мужчин в состоянии выступать в качестве форменных «козлов». Могут устанавливаться в любом уголке квартиры. Вспомогательное свойство – украшают интерьер. Дабы придать вашей батарее стильный вид, в качестве аксессуара подойдут рога.

Недостатки: на «козлах» нельзя сушить белье, особенно - женское.

Стиральная машина

Экономия семейного бюджета – от 500 – до 2500 рублей. Описание: аппарат «мужчина» неплохо справляется с обязанностями, которые искони привык перекладывать на хрупкую, нежную, слабую конструкцию для хранения/ношения шубок и др. ценных вещей – женщину. Даже без дорогостоящих порошков и длительного замачивания – при помощи одной лишь стиральной доски и пары крепких рук – носки приобретают истинно рекламную белизну!
Недостатки: после стирки аппарат «мужчина» часто ломается – в прямом и переносном смысле.

Кухонный комбайн

Экономия семейного бюджета – 500 плюс-минус 200 рублей.
Описание: многие женщины считают, что на кухне аппарат «мужчина» является Усамой бин Ладеном номер «два». Это ошибка! При правильном подходе, обработке и условиях содержания, аппарат «мужчина» вполне годен к эксплуатации на кухне. Уникальность мужчины состоит в том, что он, в отличие от других кухонных комбайнов, способен также готовить, мыть посуду, накрывать на стол и убирать после обеда кухню. Дополнительная экономия – отсутствие расходов на посудомоечную машину, кухарку и уборщицу. Недостатки: при превышении нормы эксплуатации, кухонные комбайны имеют свойство менять хозяев.

Стол справок и заказов

Экономия семейного бюджета – зависит от стоимости заказа плюс 10 - 50 рублей за доставку. Описание: аппарат «мужчина», в зависимости от модели, в состоянии выполнять в день от 3 – до 20 заказов и предоставлять информацию в размере 150 килобайт. Вместе с тем мужчины национального производства могут выступать в качестве службы доставки. Они в состоянии доставлять на дом зарплату, продукты, мебель, лекарства, друзей, корреспонденцию, себя и другие необходимые в обиходе предметы. Еще одно дополнительное свойство - книга жалоб и предложений. Опытным путем нашими экспертами было установлено, что среднестатистический мужчина в состоянии выслушать в день до 20 жалоб и проанализировать порядка 50 – 100 предложений. Недостатки: частые поломки. Следует чаще менять модель.

Охрана (личный водитель)

Экономия семейного бюджета – 500 – 3000 рублей (ориентировочно). Описание: многие женщины в качестве охраны предпочитают использовать собак крупных пород, полагая, что таковые в состоянии эффективнее стеречь дом, чем многофункциональный аппарат «мужчина». Это заблуждение! Многолетний опыт содержания и эксплуатации мужчины, свидетельствует, что это изобретение зарекомендовало себя лучше, чем домашние животные, сигнализация, личная охрана и даже милиция. Последняя модель мужчины в состоянии также выполнять функции личного водителя! Недостатки: в случае бандитского нападения аппарат может быть выведен из строя, что чревато немалыми расходами на ремонт. Если ремонт невозможен – возможны дополнительные траты на процедуру выведения аппарата из эксплуатации.

Медицинский препарат

Экономия семейного бюджета – зависит от состояния здоровья. аппарат «мужчина» может эффективно лечить ряд распространенных заболеваний, таких как: лишний вес или ожирение; проблемы психического характера - депрессия, истерия, нервозность; нарушение артериального давления; проблемы сердечного характера; головные и мышечные боли неизвестного происхождения, в том числе мигрень; гормональные проблемы; вирусные инфекции на начальных стадиях. Может применяться в качестве профилактики. Выдается без рецепта. Превышение дозы не ведет к серьезным последствиям. В ряде случаев пациенты жаловались на усталость, повышенное потоотделение, аппетит. В особых случаях аппарат «мужчина» может быть приспособлен под тренажер или устройство для массажа (от 500 – до 2000 рублей). Безопасен. Перед применением проконсультируйтесь со своим лечащим врачом. Недостатки: известны случаи, когда аппараты «мужчина» отказывались от выполнения своих функций, ссылаясь на усталость или занятость. В таком случае аппарат следует зарядить (от 1000 кал.) и повторить попытку позже.

Постельные принадлежности

Экономия семейного бюджета – от 50 – до 100 рублей. Описание: даже самый простенький аппарат «мужчина» устарелой конструкции великолепно справляется с обязанностями подушки, пледа или матраца, тем более что излюбленная позиция и местонахождение мужчины – на диване в позе лежа. Мужчина легко поддается чистке. Не линяет. Не привлекает внимание моли. Не требует обработки крахмалом и утюгом. Недостатки: при потреблении недостаточного количества энергии (см. «общее описание прибора «мужчина»), - становится излишне жестким. Не линяя в прямом смысле слова, некоторые постельные принадлежности имеют привычку делать это в переносном смысле.

Меценат

Экономия семейного бюджета – неограниченная. Описание: среднестатистический меценат в состоянии взять на себя расходы по проведению таких необходимых мероприятий как: • shopping (раз в неделю); • улучшение материально-технической базы жилищного помещения; • усовершенствование внешнего вида соискателя спонсорской поддержки; • обеспечение должного уровня жизни в целом (дом, машина, медицинская страховка). Недостатки: на сегодняшний день лишь аппараты последней модели, которые, к сожалению, являются дефицитом, способны выполнять обязанности спонсоров и меценатов.

Любимый

Экономия семейного бюджета – отсутствует. Описание: в качестве любимого мужчина требует постоянной заботы (трехразовая подзарядка), тепла (до 40 градусов и выше) и ухода. Поглощает большое количество времени (до 24 часов в сутки), энергии (мин. 2000 кал.), душевных сил (в амперах) и материальных затрат (до 5 и более мин. зарплат). Однако большинство женщин предпочитают использовать мужчину именно в качестве любимого. Этот клинический феномен до сих пор не имеет научного объяснения. Дополнение: первые исследования в данной области были начаты за несколько миллионов лет до нашей эры и ведутся до сих пор. Участие в эксперименте принимают 6 миллиардов человек. Феномен требует дальнейшего изучения. Недостатки: см. описание.

Заключение

Прочитав технический паспорт по использованию аппарата «мужчина» вы наверняка убедились, что, при правильном применении, данная конструкция позволит вам сэкономить до 3 – 5 часов свободного времени ежедневно и более 8 тысяч гривен из семейного бюджета! Остается лишь один неразрешенный вопрос: где найти такого мужчину?!

Стася Рафал

_________________
Бог мой! Как я стара! Я еще помню порядочных людей! Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB